Первый рейс Wizz Air Харьков-Краков вылетел со 100% загрузкой

Wizz Air 2 августа выполнил первые рейсы между Краковом и Харьковом, при этом из Украины в Польшу самолет отправился со 100% загрузкой, сообщили avianews.com в аэропорту Харьков.

Лоу-кост открыл новый маршрут в Украину с помощью 230-местного самолета Airbus A321 с бортовым номером HA-LTA, который выпущен всего год назад. Из Кракова в Харьков прибыли 186 путешественников, тогда как из Харькова во второй по величине город и бывшую столицу Польши вылетели 230 пассажиров.

Рейсы Харьков-Краков Wizz Air будет выполнять два раза в неделю по понедельникам и пятницам. Вылеты из Кракова в Харьков будут выполняться в 14:05, из Харькова в Краков в 17:35. Промежуточная стоянка в украинском аэропорту составит только 35 минут.

Расписание рейсов Wizz Air Краков-Харьков и Харьков-Краков:

  • Краков-Харьков: 14:05 → 17:00
  • Харьков-Краков: 17:35 → 19:00

Найти дешевые авиабилеты Харьков-Краков можно с помощью поисковика skyscanner.

Данный маршрут Wizz Air открыл на полтора месяца ранее анонсированного срока. Первоначально предполагалось, что рейсы будут открыты только 16 сентября 2019 года.

Корректировку в эти планы могло внести решение конкурирующего лоу-коста Ryanair запустить рейсы Краков-Харьков с аналогичной частотой по понедельникам и пятницам с 17 июня 2019 года.

Сейчас маршрутная сеть Wizz Air из Харькова включает Вену, Дортмунд, Вроцлав, Гданьск, Катовице и Краков.

Как ожидается, уже 6 августа лоу-кост может объявить об открытии новых рейсов из Одессы.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!