Boeing выпустил первый самый вместительный самолет в линейке 737 MAX

Boeing выпустил первый самолет 737 MAX 10, который является самым вместительным в данной линейке авиалайнеров.

Новую модель производитель представил на своем заводе в Рентоне, штат Вашингтон.

По заявлению Boeing, 737 MAX 10 может перевозить до 230 пассажиров и является самым экономичным среди узкофюзеляжных самолетов в пересчете на перевозку одного кресла.

Первый полет авиалайнера запланирован на начало 2020 года, однако перед этим Boeing предстоит провести проверку систем самолета и двигателей.

Программу 737 MAX 10 американский производитель запустил в 2017 году для конкуренции с обновленным авиалайнером A321neo от Airbus.

Новая модель создавалась на базе способного перевозить до 220 пассажиров 737 MAX 9. Она получила удлиненный на 1,7 метра фюзеляж, модифицированное переднее шасси, видоизмененные аварийные двери, а также обновленное крыло для снижения сопротивления на низких скоростях.

На данный момент Boeing получил заказы от более чем 20 клиентов на поставку более 550 единиц новой модели.

На данный момент поставки самолетов семейства 737 MAX приостановлены в связи с мировым запретом на совершение коммерческих рейсов этих авиалайнеров.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!