Где авиакомпании хранят Boeing 737 MAX после запрета полетов

Почти 400 самолетов Boeing 737 MAX после запрета полетов остались разбросанными по всему миру. Сервис flightradar24 собрал статистику о том, где сейчас ожидают своей участи запрещенные авиалайнеры.

В отчете представлена информация по состоянию на 16 марта о 393 авиалайнерах, часть из которых не успели передать авиакомпаниям.

Наибольшее число Boeing 737 MAX сейчас простаивает в китайском Гаунчжоу — 15 единиц. Далее следует аэропорт Боинг Филд (США) — 14 единиц — здесь американский производитель проводит испытания авиалайнеров перед передачей их заказчикам. На третьей строке — Урумчи с 12 приземленными Boeing 737 MAX.

Места с четвертого по восьмое с 10 самолетами занимают Дубай (ОАЭ), Стамбул (Турция), Пекин (Китай), Уинсор (Канада), Хьюстон (США).

Девять Boeing 737 MAX простаивают в аэропорту Шанхая (Китай), по восемь — в Финиксе (США), Шэньчжэне (Китай), Талсе (США), Калгари (Канада), по семь — в Джакарте (Индонезия), Белу-Оризонти (Бразилия), Куньмине (Китай).

В аэропортах Мехико (Мексика), Панамы, Сингапура, Варшавы (Польша), Сямыни (Китай) и Ванкувера (Канада) стоит по шесть Boeing 737 MAX.

По пять запрещенных самолетов ожидают решения о своей дальнейшей судьбе в Чунцине (Китай), Дели (Индия), Фучжоу (Китай), Хайкоу (Китай), Рейкьявике (Исландия), Манчестере (Великобритания), Орландо (США), Маскате (Оман), Чикаго (США), Труа-Ривьер (Канада) и Виннипеге (Канада).

Полная информация доступна в блоге на flightradar24. Данные включают регистрационный и серийный номера простаивающих самолетов, название эксплуатанта и аэропорт хранения.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!