Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Аэропорт Питтсбурга позволил провожающим проходить к выходам на посадку

avianews.com, фото: аэропорт Питтсбурга
05 сентября 2017 года
 

Американский аэропорт в Питтсбурге с 5 сентября открыл доступ в контролируемые зоны вылета всем желающим, что позволит провожающим сопровождать пассажиров прямо к выходам на посадку, а другим посетителям совершать покупки в магазинах и ресторанах аэропорта, сообщает avianews.com.

Для посещения зала вылета необходимо будет зарегистрироваться на специальной стойке, показав права или паспорт, и получить однодневный пропуск myPITpass, после чего можно будет пройти на контроль безопасности.

Стойки по выдаче myPITpass в аэропорту Питтсбурга

В аэропорту отмечают, что проверку посетителей будут проводить на общих основаниях, а это значит, что в контролируемую зону запрещено проносить те же предметы, что и пассажирам.

На первом этапе получить пропуск в зону вылета можно будет только в рабочие дни с 09:00 до 17:00. В дальнейшем после проведения оценки аэропорт может ввести дополнительные часы и дни для доступа, говорится в комментарии на официальной странице воздушных ворот Питтсбурга в facebook.

На данный момент аэропорт Питтсбурга является единственным аэропортом в США, в котором доступ в контролируемую зону имеют не только пассажиры. До 2001 года в американских аэропортах провожающие могли проходить к выходу на посадку, однако после угона самолетов 11 сентября 2001 года такая практика была прекращена в связи с усилением мер безопасности.

  По теме

10.08.17

Американские авиакомпании снизили число случаев овербукинга до исторического минимума


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты