Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Новый аэропорт в польском Радоме за 30 млн. долл. остался без авиакомпаний

avianews.com
24 ноября 2015 года
 

Аэропорт Радом, терминал

Последний рейс авиакомпании airBaltic из нового польского аэропорта Радом вылетел в Ригу всего с парой пассажиров на борту 18 ноября. С этого момента созданный на базе военного аэродрома аэропорт, в который инвестировали 120 млн. злотых ($30 млн.), остался без пассажиров, маршрутов и самолетов, сообщает avianews.com.

Аэропорт ввели в эксплуатацию в мае 2014 года, однако в начале 2015 года, когда ни один авиаперевозчик так и не решился летать в Радом, мэрия города приняла решение остановить инвестирование и заморозить закупки на предприятии.

Как шутят местные журналисты gazeta.pl, избрав лозунг "Прикоснись к небу", аэропорт смог прикоснуться ко дну. Регулярные рейсы выполнялись всего пару месяцев.

В сентябре 2015 года полеты в Радом начали Czech Airlines из Праги и airBaltic из Риги. Однако из-за малого количества пассажиров первая сошла с дистанции еще в октябре, вторая прекратила полеты в ноябре.

В интернете можно найти видео, когда в самолетах из Радома летело всего несколько человек. Секрет неудачи довольно простой - всего в 104 км расположена Варшава с десятками направлений на любой вкус.

Впрочем, руководство аэропорта считает, что причиной непопулярности аэропорта является короткая полоса и всего две стоянки для самолетов.

"Концепция привлечения перевозчиков подразумевает удлинение полосы, увеличение стоянок до пяти, а потом до девяти. Быть может тогда авиакомпании будут бороться за те стоянки, ту полосу и тысячи жителей Радома, желающих лететь? Продолжение следует. Ну разве что если мэрия не скажет всему этому "стоп", - отмечает журналист Фактов Павел Абрамович.

  По теме

02.10.15

Авиакомпании устроили битву за выходы на посадку в аэропорту Далласа


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты