Wizz Air может начать полеты в аэропорт Борисполь в дополнение к Жулянам

Wizz Air планировал работать на две базы в Киеве, летая из аэропортов Борисполь и Жуляны, заявил гендиректор Борисполя Павел Рябикин.

«В планах Wizz Air была замена флота на большую емкость – они хотели заменить свои А320 на А321. А у аэропорта имени Сикорского (Жуляны) есть естественные ограничения для приема судов такого класса. Поэтому, если замена флота произойдет, то А321, видимо, будут летать из Борисполя, а А320 из аэропорта имени Сикорского», — рассказал топ-менеджер в интервью Бизнес Цензору.

По словам Рябикина, это были среднесрочные планы, и в текущей ситуации сложно прогнозировать, когда они будут реализованы.

При этом он добавил, что аэропорт Борисполь не занимается сманиванием авиакомпаний, а наоборот сотрудничает с Жулянами и помогает этому аэропорту в случае необходимости.

Первоначально свою деятельность в Украине Wizz Air начал в 2008 году с базирования в аэропорту Борисполь. В 2011 году лоу-кост перешел в Жуляны.

Временно в Борисполь Wizz Air возвращался на несколько недель в 2017 и 2019 годах, когда Жуляны закрывали на ремонт полосы.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!