Новый перрон в аэропорту Одесса готов на более чем 80%

Новый перрон в аэропорту Одесса, который позволит установить телетрапы и парковать самолеты перед новым терминалом, готов на 83%, сообщил субподрядчик строительства «Автомагистраль-Юг».

По состоянию на конец марта 2020 года компания забетонировала площадь 38,5 тыс. квадратных метров из 46 тыс. квадратных метров, предусмотренных проектом.

Для этого на участок уложили более 15 тыс. кубометров тяжелого бетона, который производится на двух бетонных заводах в аэропорту.

Новый перрон перед новым терминалом в аэропорту Одеса
Новый перрон перед новым терминалом в аэропорту Одеса. Фото: Автомагистраль-Юг

Также «Автомагистраль-Юг» строит рулежные дорожки РД-С3 и РД-А1. Они соединят новый перрон с полосой. Отсутствие регулярных рейсов из-за закрытия аэропорта позволит быстрее развернуть масштабные работы на финальном этапе реконструкции аэродромного комплекса, отметили в «Автомагистраль-Юг».

Обновленный аэродром в аэропорту Одесса будет включать новую-взлетно-посадочную полосу, рулежные дорожки и новый перрон. Старая полоса проходит параллельно новой и начнет выполнять роль магистральной рулежной дорожки.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!