Мининфраструктуры: Украина не вводила запрет на авиасообщение с другими странами

Украина не водила запрет на авиасообщение со странами Европы, заявил Министр Инфраструктуры Владислав Криклий. Таким образом, он опроверг ранее появившуюся информацию об остановке полетов в некоторые государства.

При этом министерство обратилось к Госавиаслужбе Украины с предложением рекомендовать авиаперевозчикам рассмотреть возможность временной приостановки рейсов в Италию на период действия карантина для предотвращения заноса коронавирусной инфекции COVID-19 в Украину.

Также Мининфраструктуры рекомендовало авиакомпаниям увеличить количество дезинфекций самолетов, которые задействованы на маршрутах в страны с высоким числом заболевших.

На данный момент SkyUp объявил о переносе запуска полетной программы из Киева в Рим, Бергамо, Болонью, Пизу, из Львова в Рим и Бергамо на 1 июня. Открытие маршрута Киев-Бари отсрочено на 1 мая.

МАУ решила приостановить полеты на линии Киев-Венеция, сохранив маршруты Киев-Рим и Киев-Милан.

«Уже на субботу они должны будут оставить только одно направление для того, чтобы можно было вывозить оттуда наших граждан. Чтобы мы потом не совершали какие-то экстренные операции по возвращению украинцев», — добавил Криклий.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!