Wizz Air назвал причины приостановки полетов в Одессу

Wizz Air приостановит полеты в Одессу почти на 2,5 месяца с 26 марта по 5 июня 2020 года из-за ремонтных работ в этом аэропорту, сообщили avianews.com в лоу-косте.

Пассажирам, которые купили билеты на отмененные рейсы, авиакомпания предложила перебронирование на альтернативные маршруты, полный возврат средств или зачисление 120% стоимости билета в качестве кредита на WIZZ-счет.

«Хотя закрытие аэропорта вызвано не зависящими от нас причинами, Wizz Air приносит извинения всем пассажирам, которые столкнулись с неудобствами», — добавили в лоу-косте.

Ситуация затронет пассажиров сразу шести маршрутов Wizz Air из Одессы — в Берлин, Будапешт, Братиславу, Гданськ, Катовице и Вроцлав.

avianews.com в течение дня с помощью разных каналов пытался получить разъяснение ситуации в аэропорту Одесса, однако там не предоставили никаких данных. Вечером 12 февраля предприятие опубликовало объявление о приостановке обслуживания рейсов 13 февраля в период с 11:30 до 17:00 в связи со строительством аэродромного комплекса.

Специальные сообщения NOTAM аэропорта по состоянию на 12 февраля не содержали никакой информации о закрытии воздушных ворот на период с 26 марта по 5 июня.

Сейчас в Одессе завершается строительство новой полосы, рулежных дорожек и перрона. Предполагается, что уже в ближайшие месяцы все взлеты и посадки будут переведены на новую полосу, а старая начнет выполнять роль магистральной рулежной дорожки.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!