Роза Ветров передумала летать из Ивано-Франковска в Бухарест

«Роза Ветров» отказалась от идеи запуска рейсов Ивано-Франковск — Бухарест, сообщили avianews.com в авиакомпании. Причиной такого решения стали низкие продажи билетов.

Авиакомпания планировала обслуживать этот маршрут на сезонной основе на 48/49-местных региональных самолетах Embraer 145 два раза в неделю в период с 27 декабря 2019 года по 9 марта 2020 года.

Билеты на данные рейсы продавались по цене от 2500 грн в одну сторону и от 5000 грн в обе стороны с учетом перевозки 23 кг багажа.

Предполагалось, что новое направление заинтересует любителей кататься на лыжах и сноубордах из Румынии. Авиакомпания позволила провозить бесплатно один комплект спортивного снаряжения, если его вес вместе с багажом не превышает 23 кг.

Обновленное расписание «Розы Ветров» включает два рейса из Ивано-Франковска — в Киев и Днепр. Их авиакомпания планирует выполнять с 27 декабря 2019 года по 9 марта 2020 года два раза в неделю по понедельникам и пятницам на  Embraer 145.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!