В аэропорту Борисполь рассказали о популярности новой многоуровневой парковки

В течение 5 месяцев с момента открытия нового многоуровневого паркинга в аэропорту Борисполь автомобили заезжали на него 105 тыс. раз, сообщили avianews.com в пресс-службе предприятия.

В аэропорту отметили, что средний чек за парковку составлял 180 грн, а время нахождения автомобилей на стоянке — 6 часов. При этом около 20% водителей не платят за парковку, поскольку успевают выехать в течение бесплатного времени, которое составляет 10 минут.

Наиболее загруженным днем для парковки стало 23 августа 2019 года, когда на нее въехали 1129 автомобилей. В среднем же в день на парковку заезжают 636 автомобилей посетителей аэропорта Борисполь.

Первая очередь многоуровневого паркинга открыта 23 мая 2019 года. Она возведена на средства аэропорта Борисполь, расположена напротив терминала D и может разместить одновременно 1019 автомобилей.

Плата за размещение автомобиля на всех четырех этажах составляет 30 грн в час. На первых двух этажах действует сниженный тариф за суточное размещение — 300 грн/сутки.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!