Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

МАУ и АэроСвит перейдут в новый терминал D только после завершения строительства зоны внутренних рейсов

avianews.com
10 сентября 2012 года
 

АэроСвит и Международные авиалинии Украины смогут перейти в новый терминал D аэропорта Борисполь только после его доработки

АэроСвит и Международные авиалинии Украины смогут перейти в новый терминал D аэропорта Борисполь только после его доработки, сообщил гендиректор аэропорта Антон Волов.

По его словам, базовые авиаперевозчики первыми получили приглашение на перевод рейсов в новый терминал, однако они в первую очередь перевозят трансферных пассажиров, а текущий проект не предусматривает зоны внутренних рейсов.

Из-за этого невозможна пересадка пассажиров в рамках одного терминала с внутренних на международные рейсы и наоборот.

Проект доработки, о котором было объявлено еще в 2011 году, предусматривает строительство дополнительно примерно 40 тыс. кв. метров к существующему терминалу D, на которых разместится зона внутренних рейсов и торговые площади.

"Обслуживание всех рейсов в одном терминале позволяет организовать максимально удобный трансфер пассажиров, что очень важно для АэроСвита как сетевого авиаперевозчика", — сообщили avianews.com в пресс-службе авиакомпании.

Сейчас вылет и прилет всех внутренних и международных рейсов АэроСвита выполняется из старого терминала B, что позволяет пассажирам делать пересадку в границах одного здания.

"Будем рады, если со временем такая возможность появится в терминале D. Тогда АэроСвит сможет выбрать оптимальное из двух предложений — остаться в прежнем или перейти на обслуживание в новый терминал", — уточнили в авиакомпании.

смотрите фоторепортаж Терминал D глазами пассажира

В аэропорту Борисполь не смогли назвать точные сроки завершения строительства зоны внутренних рейсов в терминале D, однако по предварительным подсчетам экспертов, тендерные процедуры в связи с реконструкцией нового терминала, проектные и строительные работы, а также тестирование объекта займут не менее полутора лет.

Напомним, в начале августа аэропорт объявил о переводе рейсов базовых авиакомпаний МАУ и АэроСвит в новый терминал D с 28 октября 2012 года, однако авиаперевозчики тогда не подтвердили эту информацию.

Справка:

аэропорт Борисполь

  По теме

30.08.12

Аэропорт Борисполь обнародовал график перевода рейсов в терминал D


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты