Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Внуково запустит в эксплуатацию вторую очередь нового терминала в декабре - фото

avianews.com
30 октября 2012 года, фото: аэропорт Внуково
 

Аэропорт Внуково намерен в декабре начать тестовую эксплуатацию второй очереди нового терминала А — так называемую "каплю"

Аэропорт Внуково намерен в декабре начать тестовую эксплуатацию второй очереди нового терминала А — так называемую "каплю". Эта часть здания является одной из самых красивых и функциональных частей терминала.

"Мы откроем доступ пассажирам в эту часть, которая конструктивно будет полностью готова. При этом будет продолжаться тестирование различных инженерных систем. Кроме того, расположенные в "капле" выходы на посадку будут открываться по мере монтажа телетрапов", — сообщил avianews.com представитель пресс-службы аэропорта Внуково.

По словам гендиректора компании Трансстройинвест, которая вела строительство, Алексея Фоменко, на сегодняшний день работы завершены на 95%.

В частности, полностью закончены работы по остеклению, устройству кровли, утеплению нижней части и многие другие.

Строителям также предстоит разобрать специальную противопожарную стенку, которая на данный момент плотно отгораживает зону строительства от действующей зоны

Строителям также предстоит разобрать специальную противопожарную стенку, которая на данный момент плотно отгораживает зону строительства от действующей зоны. Она способна выдерживать высокую температуру на протяжении шести часов и не пропускает продукты горения.

"Нам нужно не только ее разобрать, но и соединить инженерные сети первого и второго комплекса, завершить монтаж части металлоконструкций, где находилась стенка, и выполнить в этом месте отделочные работы. Это не очень большой объем, поэтому мы планируем выполнить данную работу до 1 декабря, но не ранее того как мы получим заключение о соответствии построенного объекта", — сообщил Фоменко.

В ноябре также будет осуществлена доставка телетрапов, среди которых и двухэтажный трехрукавный телетрап для одного из самых больших самолетов в мире — А380. Под него отведен выход на посадку №23.

В самой "капле" разместятся выходы на посадку и коммерческая зона, а по центру — башня контрольно-диспетчерского пункта по управлению наземным движением на аэродроме.

"Вокруг башни будет разбит небольшой сад. По стенам самой башни в бассейн у ее подножия будут стекать настоящие водопады", — рассказал гендиректор Трансстройинвеста.

На крыше здания строители смонтировали проем площадью 3,5 тыс. кв. метров, который покрыли специальным стеклом в форме треугольников с эффектом ультрафиолетового фильтра.

Это позволит аэропорту Внуково экономить на освещении в дневное время, а растения будут расти за счет света настоящего солнца, который будет проникать сквозь стекло.

"Единственное, что у нас не будет завершено полностью — это коммерческие зоны. Некоторые объекты откроются уже в момент введения комплекса в тестовую эксплуатацию, но часть коммерческих зон будет достраиваться в течение полугода, может быть, года", — добавил Фоменко.

Он объяснил это тем, что каждый арендатор разрабатывает дизайн-проект своего объекта индивидуально, после чего его необходимо совместить с общим видом терминала и с инженерией.

Напомним, строительство терминала А в аэропорту Внуково началось в феврале 2006 года. Первая очередь аэровокзала была введена в эксплуатацию 6 июля 2010 года. Здание площадью около 250 тыс. кв. метров предназначено для обслуживания как внутренних, так и международных рейсов.

Строительство терминала А в аэропорту Внуково началось феврале 2006 года.

  По теме

20.10.12

Внуково увеличит пропускную способность, сократив трафик бизнес-авиации


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты