Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Аэропорт Львов. Подготовка к чемпионату УЕФА ЕВРО-2012

avianews.com
Thursday, 12-Dec-2019 11:28:21 EET
 

В процессе подготовки аэропорта Львов к приему гостей Чемпионата Евро-2012 планируется реконструкция и удлинение взлетно-посадочной полосы, реконструкция перрона, реконструкция существующего пассажирского терминала и строительство новых.

Терминалы

Проект нового терминала Международного аэропорта "Львов" разработан ПИИ "Тебодин Украина", которая является генпроектировщиком.

Компания работает на украинском рынке с 1993 года и является дочерней компанией Tebodin Consultants & Engineers B.V.

^^ Общая площадь нового пассажирского терминала 4850 м2, строительный объем - 315850 м3.

К разработке стадий "Эскизный проект" и "Проект" нового аэровокзала привлекалась компания NACO (Netherland Airport Consultants), которая выполнила более 600 проектов для развития аэропортов во всем мире.

Проектирование нового терминала выполнено за счет государственного финансирования. Стоимость проектных работ 6,9 млн. гривен. ПИИ "Тебодин Украина" получила заказ на основе открытых торгов, которые проходили в декабре 2008 года.

Строительство нового терминала Международного Аэропорта "Львов" предполагает 2 стадии:

1 Стадия (к 2012 году) предполагает строительство нового международного пассажирского терминала с максимальным пассажиропотоком – 1000 пассажиров в час, строительство открытой автостоянки на 900 мест и крытого паркинга на 400 мест.

2 Стадия (к 2020 году) предполагает расширение здания терминала и установку дополнительного оборудования с увеличением пассажиропотока до 2000 пассажиров в час.

В марте 2009 года проект утвержден на градостроительном совете управления архитектуры львовского городского совета, а в августе 2009 года получит позитивное заключение городской экспертизы.

Исходя из ограниченной площадки, отведенной под строительство, здание аэровокзала является трехэтажным. Проект предполагает такие технологические процессы: регистрация пассажиров, таможенный и иммиграционный контроль, контроль авиабезопасности, багажные отделения, большие помещения для пассажиров на прилет и отлет, технические, служебные помещения, зал ожидания для вылетающих.

Здание пассажирского терминала предполагает 6 телетрапов, которые одновременно могут принимать 2 самолета класса Boeing-767 и 4 самолета класса Boeing-737. Также предусматривается 8 отдаленных стоянок на перроне.

На второй стадии расширения к 2020 году возможна пристройка 3-х телескопических трапов, которые смогут дополнительно принимать 2 самолета класса Boeing-767 и 1 самолет класса Boeing-737.

Новый терминал Международного Аэропорта "Львов", по данным проектировщика, соответствует международным архитектурным, строительным и техническим стандартам и требованиям ICAO и рекомендациям международно-транспортной ассоциации IATA.

Зонирование терминала

Для детальной информации кликните по ссылке

Строительство временного терминала и реконструкция существующего

17 февраля 2010 года Эскизный проект реконструкции существующего терминала Международного Аеропорта "Львов" был утвержден на заседании архитектурно-градостроительном совете при управлении архитектуры. Генеральный проектировщик - ПИИ "Тебодин Украина".

Проект состоит из двух частей:

Первая часть, это непосредственно проект реконструкции существующего терминала, который был построен в 1950 году в стиле сталинского классицизма, а также деревянного пассажирского павильона и незавершенного строительства международного сектора.

Реконструкция существующего здания будет выполнена с целью приема VIP пассажиров официальных делегаций (100 человек в час) с обустройством залов ожидания, конференц-залов, кафе, помещений для эксплуатационных служб и офисов руководства аэропорта. Фасады и ценные элементы интерьера будут сохранены. Площадь существующего аэровокзала 2600 м2.

На базе деревянного пассажирского павильона и недостроенного международного сектора предполагается создание современного международного терминала для low-cost авиакомпаний. Предполагаемая площадь этого терминала поле реконструкции составит 5000 м2

Терминал обеспечит обслуживание 300 пассажиров в час.
Бюджет, выделенный государством на выполнение реконструкции и строительства перечисленных зданий и сооружений 159 млн. грн.

Вторая часть проекта – это проект реконструкции внутриплощадочных и внешних инженерных сетей, которые должны обеспечить нормальное функционирование всего аэропорта после его реконструкции.

Бюджет на выполнение проектных работ по реконструкции существующего терминала и внешних инженерных сетей составил 5,33 млн. грн.

Проект удлинения полосы и перроны

Реконструкция будет проводиться согласно проекту института "Украэропроект" и обойдется бюджету страны в 690 млн. грн. В процессе работ реконструируют перроны и удлинят взлетно-посадочную полосу, длина которой увеличится с 2510 до 3200 м.

Ход работ

03 апреля 2009 года

Начаты работы по удлинению взлетно-посадочной полосы. Работы проводит компания "Азовинтекс", которая была согласована Министерством экономики как единый исполнитель работ по реконструкции аэродромной части ГП "Международный аэропорт Львов".

август 2009 года

Начаты подготовительные работы по строительству нового аэровокзального комплекса

январь-февраль 2010 года

Заканчивается прокладка туннеля для отвода речки. Туннель пройдет под участком полосы, который строится.

февраль 2010 года

Ведется строительство нового международного терминала

май 2010 года

август 2010 года

Часть фото: stadion.lviv.ua

Видео

октябрь-ноябрь


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты