Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум
 

Зонирование нового терминала в аэропорту Львова - схемы

 
  Aviation Today  
  15 июля 2010 года  
     
 

Новый терминал в аэропорту Львова, строительство которого ведется в настоящий момент, будет иметь общую площадь около 40 тыс. кв. метров, а также 3 уровня.

Новый терминал в аэропорту Львова, строительство которого ведется в настоящий момент, будет иметь общую площадь около 40 тыс. кв. метров, а также 3 уровня.

На первом уровне будет расположена общая зона, доступная для всех. В левой части терминала - зал прилета и зона обработки багажа на прилет, таможенный контроль для прилетевших пассажиров, в правой - зона регистрации и обработки багажа на вылет.

Вылетающие пассажиры регистрируются у стоек регистрации или, если они зарегистрировались он-лайн, сразу следуют в зону предполетного досмотра которая расположена на втором уровне.

Прилетающие пассажиры, которые доставлены к терминалу при помощи автобусов, следуют по эскалатору на второй этаж в галерею прилета.

Кликните на изображении для увеличения.

На втором этаже расположена галерея прилета, зал для трансферных пассажиров, а также зона предполетного досмотра для вылетающих пассажиров, зоны паспортного контроля для вылетающих/прилетающих пассажиров, зона таможенного контроля для вылетающих пассажиров.

В галерею прилета пассажиры попадают напрямую из самолета, если авиалайнер присоединен к одному из 6 телетрапов, или поднявшись по эскалатору с 1 уровня.

Далее они проходят паспортный контроль и спускаются на 1 уровень для получения багажа и прохождения таможенного контроля.

После прохождения всех контролей вылетающие пассажиры по эскалатору попадают в галерею вылета на 3 этаж.

На третьем этаже расположена общедоступная зона с представительствами авиакомпаний, а также отделенная от нее галерея вылета, магазины беспошлинной контроли, зал ожидания.

В случае, если пассажиры доставляются к самолету с помощью автобуса, они спускаются на 1 уровень. Если самолет присоединен к телетрапу, пассажиры спускаются на 2 уровень и проходят в самолет.

Условные обозначения:

   - Зона вылета
   - Зона прилета
   - Общедоступная зона
   - Зона контроля

 - Лифт

- Эскалатор

- Лестница

- Получение багажа

- Место выхода прилетевших пассажиров

- Выходы к самолетам

- Представительства авиакомпаний

- Паспортный контроль

- Таможенный контроль

- Зал ожидания

Примечание: схемы зонирования соответствуют текущему проекту, возведение которого ведется. Может незначительно отличаться размер зон.


Копирование этого материала приветствуется ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com





Подпишитесь на рассылку новостей


Пришлите свою новость

 
 
 
© 2004-2012 avianews.com by Aviation Today.
Руководитель проекта: Владимир Мироненко
© 2004-2012 AM Photo. Все права защищены.
Условия использования материалов сайта.
Выслать пресс-релиз/новость
Контакты
Размещение рекламы на сайте
Бронирование авиабилетов
Бронирование отелей