Крупная немецкая авиакомпания откажется от самолетов Boeing

Авиакомпания Condor — одна из крупнейших в Германии, которая специализируется на туристических маршрутах, в 2025 году выведет из флота все авиалайнеры Boeing.

Сейчас авиаперевозчик летает на самолетах Boeing и Airbus. Стратегия развития предусматривает, что в парке Condor останутся только авиалайнеры европейского производства Airbus.

Сначала немецкая авиакомпания прекратит полеты на широкофюзеляжных самолетах Boeing 767 в 2024 году. В 2025 году она выведет из парка оставшиеся узкофюзеляжные авиалайнеры Boeing 757, окончательно убрав Боинги.

Примечательно, что Condor имеет договоры лизинга Boeing 757 до 2028 года, однако решила прекратить полеты на этом типе самолета досрочно из-за возраста авиалайнеров, сообщает aero.de.

По данным airfleets.net, средний возраст трех оставшихся Boeing 767 во флоте немецкой авиакомпании составляет 29 лет, а Boeing 757 — 24 года.

Condor в ближайшие годы намерена существенно обновить свой флот. Для этого она заказала авиалайнеры нового поколения Airbus — узкофюзеляжные A320neo, A321neo и широкофюзеляжные A330neo. Эти воздушные суда придут на замену старым самолетам.

Часть Boeing 757 из флота Condor могут оказаться в парке украинской авиакомпании Skyline Express. В 2023 году авиакомпания получила два Boeing 757, на которых ранее летали немцы. Сейчас Skyline Express активно использует эти воздушные суда на туристических маршрутах из Польши.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!