Израиль на неделю прекратит авиасообщение в стране

Правительство Израиля на неделю практически полностью остановит авиасообщение в стране с 26 по 31 января, говорится в совместном заявлении офиса премьер-министра, Минздрава и Минтранса.

Запрет на полеты затронет все регулярные пассажирские рейсы и перелеты на частных самолетах. Разрешены будут только перевозки грузов и рейсы для медицинской эвакуации.

Власти ввели новые меры, поскольку боятся ввоза в Израиль более заразных штаммов коронавируса или мутаций, устойчивых к вакцинации.

«За неделю закрытого неба мы вакцинируем еще один миллион израильтян», — заявил перед голосованием за решение правительства премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Сейчас в стране как минимум одну дозу вакцины получили 27% населения.

Пассажиры, которые купили билеты на рейсы в Израиль или из Израиля с 26 по 31 января, должны обратиться в авиакомпанию для переоформления бронирования на более поздние даты или возврата средств.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!