Украинские направления стали одними из самых популярных в варшавском аэропорту

Украинские направления стали одними из самых популярных в варшавском аэропорту Шопена в 2018 году.

Согласно обнародованной предприятием статистике, Киев занял четвертое место в прошлом году по пассажиропотоку среди регулярных направлений варшавского аэропорта с результатом 495 тыс. пассажиров, уступив только Лондону (1 млн пассажиров), Парижу (573 тыс. пассажиров) и Франкфурту (534 тыс. пассажиров).

По суммарному пассажиропотоку в 2018 году на всех регулярных маршрутах между Варшавой и городами Украины было перевезено 810 тыс. человек, что позволило стране занять третью строку по популярности, обойдя Италию (741 тыс. пассажиров) и Францию (726 тыс. пассажиров).

В ТОП-3 стран с наибольшим пассажиропотоком на регулярных маршрутах из Варшавы вошли Германия (1,5 млн. человек) и Великобритания (1,2 млн человек).

Регулярные рейсы в варшавский аэропорт Шопена в настоящее время выполняются из Киева, Львова, Одессы, Запорожья и Харькова.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!