Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

СМИ: Wizz Air введет плату за гарантированный провоз любой ручной клади

avianews.com
05 июля 2017 года
 

Рамка для измерения габаритов ручной клади авиакомпании Wizz Air

Лоу-кост Wizz Air введет плату за гарантированный провоз любой ручной клади в салоне самолета, а также уменьшит минимальную норму провоза багажа, сообщает издание fly4free.pl.

По данным источников портала, венгерский лоу-кост отменит разделение ручной клади на два типа: маленькую, провоз которой бесплатен, и большую, за которую нужно платить, введя единый стандарт, габариты которого будут больше нынешней маленькой ручной клади, но меньше большой.

Чтобы гарантированно взять ручную кладь на борт самолета, пассажирам необходимо будет заплатить сбор, который также будет включать приоритетную посадку. Размер платы на данный момент неизвестен.

Гарантию на размещение ручной клади в салоне получат первые 80 пассажиров в случае, если полет будет выполнять А320, и первые 90 пассажиров, если полет будет выполнять А321. Если пассажир не захочет платить новый сбор, то его чемодан в случае недостатка места на борту может быть бесплатно размещен в багажном отсеке самолета. При этом не уточняется, разрешат ли путешественнику забрать в салон ценные вещи.

Помимо этого, новые правила, по данным fly4free.pl, предусматривают уменьшение веса платного зарегистрированного багажа с 23 до 20 кг.

О новых правилах лоу-кост официально может объявить через две недели. Предполагается, что они будут введены в действие с 29 октября, когда вступит в силу зимнее расписание полетов.

Сейчас правила Wizz Air позволяют бесплатно брать на борт маленькую ручную кладь с габаритами до 42х32х25 см. Большая ручная кладь с габаритами до 56х45х25 см перевозится за дополнительную плату. Разделение ручной клади и сбор за перевозку в салоне большой ручной клади Wizz Air ввел в 2012 году.

  По теме
02.12.13 Ryanair разрешил брать на борт больше ручной клади

03.10.12

Wizz Air с 4 октября будет взимать плату за провоз ручной клади на всех рейсах


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты