Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Ryanair обвинили в том, что лоу-кост намеренно рассаживает пассажиров в разные ряды

avianews.com
16 июня 2017 года
 

Лоу-кост Ryanair оказался под огнем критики пассажиров, которых рассадили с их любимыми или наказали размещением на среднем сидении после того того, как они не пожелали платить за выбор места, сообщает The Telegraph.

"Ryanair, почему я и мой муж не можем сидеть сидеть вместе, ведь есть много доступных мест", - задается вопросом пассажир бюджетника Кристина Роуз-Бирс в  twitter.

Факт намеренного разделения летящих вместе авиапассажиров подтверждает другой пользователь twitter Fight on for Annie: "Ryanair явно разделяет лояльных клиентов, которые забронировали перелет вместе, если они не платят 4 евро за гарантированные места. Все для получения денег".

Пассажир ирландского бюджетника Arne Vanhoof опубликовал скриншот системы регистрации Ryanair, где все три пассажира в рамках одного бронирования были посажены на средние места друг за другом.

Многие из клиентов авиаперевозчика жалуются на то, что система лоу-коста рассаживала их даже если рядом было много свободных мест.

В Ryanair в свою очередь заявляют, что не меняли политику по рассадке пассажиров с 2014 года: "Когда клиент не оплачивает выбор места, ему присваивается место в произвольном порядке".

До 1 февраля 2014 года ирландский лоу-кост использовал принцип свободной рассадки в самолете. Пассажирам не присваивались места, и каждый авиапутешественник мог занять любое место в салоне из свободных.

С 1 февраля 2014 года всем пассажирам Ryanair присваивается конкретное место в самолете. Авиапутешественники, которые не заплатили сбор за выбор места, рассаживаются в произвольном порядке и могут пройти онлайн-регистрацию не ранее чем за 4 дня до вылета (ранее было 7 дней). Пассажиры, оплатившие выбор места, могут зарегистрироваться на рейс и распечатать посадочный талон за 60 дней до вылета (ранее было 30 дней).

На данный момент все три крупнейших лоу-коста Европы - Ryanair, easyJet и Wizz Air отказались от свободной рассадки пассажиров, взимают сбор за выбор места, а не заплативших его рассаживают в произвольном порядке.

  По теме

01.02.14

Ryanair отказалась от свободной рассадки


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты