Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Названы лучшие и худшие аэропорты для сна в 2016 году

avianews.com
18 октября 2016 года
 

Ресурс The Guide to Sleeping in Airports на основании опроса авиапассажиров составил список лучших и худших аэропортов для сна в 2016 году, сообщает avianews.com.

В большинстве случаев опрошенные ночевали в аэропортах из-за длительных стыковок, опозданий рейсов, необходимости быть в аэропорту ночью из-за раннего вылета или просто потому, что хотели вздремнуть перед вылетом.

Факторы, которые влияли на положение аэропорта в рейтинге: наличие  специальных тихих зон отдыха, отелей и коконов для сна, достаточное количество удобных блоков сидений без подлокотников, предоставление кушеток, одеял, подушек для пассажиров отмененных рейсов.

ТОП-5 лучших аэропортов для сна

1. Аэропорт Сингапура Чанги, Сингапур

Бесплатная зона отдыха в аэропорту Чанги. Фото с сайта аэропорта

Особенностью аэропорта являются зоны отдыха с кушетками, сидения у выходов на посадку без подлокотников, что позволяет лечь на них, а также бесплатные массажные кресла. В аэропорту также находится отель и кабинки для сна.

2. Аэропорт Сеула Инчхон, Южная Корея

Зона отдыха в аэропорту Сеула Инчхон

В аэропорту расположены специальные тихие зоны отдыха с кушетками, а для тех, кто хочет просто вздремнуть, придут на помощь размещенные по всему аэропорту блоки сидений без подлокотников. Для более длительного отдыха можно разместиться в отеле. Прийти в себя после сна помогут уборные с бесплатным душем.

3. Аэропорт Таллинна, Эстония

Коконы для сна в Таллинне

Путешественники описывают атмосферу в аэропорту Таллинна "как дома". Здесь можно отдохнуть на блоках кресел без подлокотников, в коконах, которые закрывают путешественника от окружающей обстановки защитным экраном, или креслах-мешках.

4. Аэропорт Токио Ханеда, Япония

Пассажир спит на сидениях в аэропорту Ханеда, Токио

Аэропорт Ханеда занял четвертую строку рейтинга благодаря широким мягким сидениям и скамейкам без подлокотников. В основном путешественники вынуждены здесь ночевать из-за длительных стыковок или необходимости приехать вечером для вылета рано утром.

5. Аэропорт Хельсинки Вантаа, Финляндия

Зона отдыха в аэропорту Хельсинки Вантаа

Аэропорт столицы Финляндии понравился пассажирам благодаря специальным коконам, в которых можно поспать, не опасаясь за свою ручную кладь. Также широкие лавки и кушетки, а также в целом тихая обстановка в аэропорту, который отказался от голосовых объявлений, позволили Вантаа занять 5-ю строку рейтинга лучших аэропортов для сна.

ТОП-5 худших аэропортов для сна

1. Аэропорт Джидды имени короля Абдул-Азиза, Саудовская Аравия

Толпы людей и отсутствие достаточного количества сидений делают свою работу - подремать в таком аэропорту будет сложно.

На помощь могли бы прийти полы, которые кажутся лучше опции провести время на скамейке с "автостации", но вот проблема - они грязные и холодные. Пассажиры сообщали о толпах людей, спящих рядом, в надежде отдохнуть в этом безумии.

2. Аэропорт Лондона Лутон, Великобритания

В этот аэропорт столицы Великобритании, популярный среди лоу-костов, многие путешественники приезжают ночью перед утренними вылетами.

Места на годящихся для сна лавках хватает немногим счастливчикам, из-за чего большинство путешественников вынуждены моститься на холодном некомфортном полу.

А вишенкой на торте станет то, что даже если удастся уснуть, вас разбудят строительные работы, которые начинаются в 3 ночи.

3. Аэропорт Рейкьявика Кефлавик, Исландия

В 2015 году аэропорт Кефлавик получил звание худшего аэропорта для сна. В этом году он продолжает находиться на первых строках антирейтинга. По всему аэропорту размещено много предупредительных табличек, запрещающих спать, и служба безопасности активно следует этой политике.

Но даже если вы хотите легко вздремнуть, имейте в виду, что число кресел в этом маленьком и перегруженном аэропорту ограничено.

4. Аэропорт Пизы Галилео Галилея, Италия

Главная причина, почему многие путешественники спят в этом аэропорту - они вынуждены приезжать заранее на утренние рейсы. Но как только вы удобно умоститесь для сна, в 12 ночи вас выгонят наружу. Терминал в аэропорту Пизы закрывается до 4 утра. Поспать можно только снаружи. Но если вы приляжете на газоне, будьте готовы к тому, что персонал может включить разбрызгиватели воды для поливания травы.

5. Аэропорт Венеции Марко Поло, Италия

Аэропорт Венеции не входит в перечень транспортных хабов, поэтому ночуют тут путешественники или из-за необходимости заранее приезжать на утренний рейс, или из-за задержек с вылетами.

Поспать в этом аэропорту может оказаться сложной задачей из-за неудобных жестких сидений, но даже если вздремнете, вас может разбудить полицейский, требующий показать билет. Возможно, это связано с тем, что терминал используют для ночевки местные бездомные.

Более детальные результаты опроса пассажиров доступны на сайте The Guide to Sleeping in Airports.

  По теме
04.10.16 Только четверть от всех пассажиров-нарушителей были пьяны - IATA

03.10.16

Аэропорты оставят пассажиров без бесплатного интернета - исследование SITA


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты