Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Аэропорт Брюсселя отправил первые рейсы после теракта

avianews.com, фото: Brussels Airlines
03 апреля 2016 года
 

Первый рейс Brussels Airlines из аэропорта Брюсселя после взрывов 22 марта

Аэропорт Брюсселя Завентем 3 апреля возобновил в ограниченном режиме прием и отправку рейсов, спустя почти две недели после взрывов в зале регистрации, сообщает avianews.com.

В первый день запланированы только три рейса Brussels Airlines в Фаро, Афины и Турин. В расписании на 4 апреля значатся рейсы в Женеву, Копенгаген, Берлин, Манчестер, Франкфурт, Париж, Цюрих, Нью-Йорк, Яунде, Даулу, Фаро, Ницу, Дакар, Банжул, Милан и Прагу. Все они также будут выполнены Brussels Airlines.

В дальнейшем свои рейсы в Брюссель смогут возобновить другие авиакомпании, однако не в полном объеме из-за ограниченной пропускной способности. При этом глава аэропорта Арно Фейста допускает, что некоторые авиакомпании не захотят летать в Брюссель. Например, американская Delta отменила рейсы между Атлантой и Брюсселем до марта 2017 года.

Сейчас пропускная способность аэропорта составляет 800 пассажиров в час, что в пять раз меньше, чем до теракта. В качестве импровизированного зала регистрации используются палатки.

Временный зал регистрации в аэропорту Брюсселя Завентем

После сдачи багажа путешественники проходят в общий зал контроля и далее следуют обычным маршрутом, который был до терактов. Маршрут прилетевших пассажиров не менялся, поскольку зал прилета практически не пострадал и уже восстановлен.

В аэропорту Брюсселя подчеркивают, что подъезд к терминалу сейчас возможен только на личном автотранспорте или такси. Общественный транспорт и поезда в аэропорт на данный момент не курсируют. При этом доступ к временному залу регистрации имеют только пассажиры. На входе они должны предъявить документы и билеты.

Вернуть прежнюю работоспособность аэропорта в управляющей компании надеются к концу июня, когда начнутся летние каникулы. Работы планируется проводить в два этапа - во время первого будет восстановлена функциональность части стоек регистрации, после чего начнется комплексная работа по восстановлению всего зала вылета.

  По теме

31.03.16

Аэропорт Брюсселя заявил о готовности возобновить прием рейсов


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты