Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Авиапассажиры в США смогут пользоваться электроникой на всех этапах полета

avianews.com
31 октября 2013 года
 

Электронные устройства на борту самолета

Пассажиры американских авиакомпаний смогут пользоваться электронными устройствами на всех этапах полета. Такое решение приняла Федеральная авиационная администрация США (FAA) по итогам работы специальной комиссии, созданной в январе этого года.

По словам секретаря по транспорту Энтони Фокскса (Anthony Foxx), решение учитывает как приверженность FAA безопасности полетов, так и желание клиентов использовать электронику во время всего полета. 

Нововведение начнет действовать не сразу. В течение нескольких месяцев авиакомпании, следуя специальной инструкции, должны будут подтвердить, что электроника пассажиров не вызывает помех в работе оборудования их самолетов.

Как и ранее под запретом останется использование мобильных телефонов в режиме передачи голосовых данных. Тяжелые предметы, например, ноутбуки или электронные книги, во время взлета и посадки должны будут находиться в отсеках для ручной клади или карманах впереди стоящих кресел.

Использование любой электроники также будет запрещено в случаях посадки по приборам в условиях плохой видимости, т.к. некоторые системы посадки могут быть восприимчивы к излучению бытовой электроники, говорят в FAA.

Сейчас использование электронных устройств на борту самолетов американских авиакомпаний запрещено во время взлета, посадки, снижения и набора высоты.

  По теме

05.08.13

Wi-Fi в воздухе: на борту самолетов каких авиакомпаний есть беспроводной интернет?


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты