Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Француженка налетала 12 тыс. км, проспав свою остановку

avianews.com
24 августа 2012 года
 
В Париже лишнего пассажира на борту самолета PIA не заметили

Француженка, летевшая из пакистанского города Лахор в Париж, проспала двухчасовую остановку во французской столице и вернулась назад в Пакистан.

Как сообщает BBC News, женщина не сообщила ничего членам экипажа, а ошибку обнаружила только в Лахоре иммиграционная служба, когда пассажир попыталась пройти контроль, пролетев туда-обратно 12 тыс. км.

Самолет авиакомпании Pakistan International Airlines (PIA) совершает рейс Лахор-Париж с промежуточной посадкой в Милане, которая подразумевает посадку и высадку пассажиров. Вероятно, это могло стать причиной того, что лишнего пассажира не заметили.

Пресс-секретарь PIA заявил журналистам, что авиакомпания будет расследовать инцидент. "Мы поставили ряд вопросов перед компанией, которая занимается наземным обслуживанием в Париже, однако это также ответственность пассажира проверять пункт назначения, когда самолет приземляется в аэропорту", — сказал он.

В Лахоре представители PIA купили француженке новый билет  на рейс другой авиакомпании, т.к. сама PIA не выполняла рейс в тот день. Его стоимость придется возместить или самому пассажиру, или французской компании, которая обеспечивает наземное обслуживание в Париже. "Это зависит от того, кто виноват", — сказал представитель PIA.

  По теме

26.07.12

11-летний британец попал на борт самолета без паспорта и билета и полетел в Рим зайцем


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты