Новый украинский лоукостер Bees Airline с 30 августа запустит регулярные рейсы из Киева в город Самарканд в Узбекистане, сообщил avianews.com гендиректор авиаперевозчика Евгений Хайнацкий.
Расписание предусматривает вылеты раз в неделю по понедельникам. Самолет будет взлетать из аэропорта «Киев» (Жуляны) в 15:25 и приземляться в Самарканде в 22:05.
Обратные вылеты запланированы на 23:05 с прилетом в Украину во вторник в 02:35. Время в пути составит 4,5-5,5 часов в зависимости от направления.
Авиабилеты из Киева в Самарканд на рейсы Bees Airline можно купить на по цене от 9 600 грн в обе стороны по тарифу Light. Он включает перевозку только ручной клади до 7 кг.
Перелет по тарифу Smart с включенным багажом до 23 кг стоит от 11 200 грн туда-обратно.
Самарканд является вторым по численности населения городом Узбекистана.
Госавиаслужба Украины выдала Bees Airline права на регулярные полеты между Киевом и Самаркандом с частотой до двух раз в неделю 27 мая.
Пока лоукостер продает билеты на новый маршрут только до конца сезона летней навигации, который завершится в конце октября.
«Для открытия зимнего периода необходимо пройти ряд процедур по оформлению разрешений и обеспечению рейсов», — рассказал avianews.com Хайнацкий.
По его словам, Bees Airline рассматривает новый маршрут как круглогодичный и при положительной динамике загрузки рейсов продлит полеты на весь год.
Регулярные рейсы между Украиной и Узбекистаном прекратились в 2015 году из-за конфликта назначенных перевозчиков МАУ и Uzbekistan Airways. Они обслуживали линию Киев-Ташкент и не смогли согласовать приемлемую для обеих сторон частоту полетов.
Интересно об авиации и путешествиях в Telegram, Instagram, Google News. Подписывайтесь сейчас!