Роза Ветров: новые рейсы в Кривой Рог и пять самолетов до конца года

«Роза Ветров» (Windrose) в рамках новой региональной программы планирует в 2020 году начать выполнять ежедневные рейсы из Киева в Кривой-Рог и Ивано-Франковск, рассказал гендиректор авиаперевозчика Владимир Каменчук в интервью avianews.com, которое выйдет 26 февраля.

Также на зимний период 2020/2021 годов авиакомпания планирует расширить географию полетов из Ивано-Франковска в Днепр, Харьков и Одессу.

Основным авиалайнером для региональных рейсов станет 70-местный турбовинтовой самолет ATR 72-600, однако расписание предусматривает также задействование Embraer 145.

«Мы рассматривали несколько вариантов региональных самолетов: Embraer 170/175, Bombardier CRJ 700/900, Bombardier Dash 8 Q400, ATR 72-600. Учитывая расстояния по основным направлениям от 350 до 650 км, качество аэродромов, стоимость горючего, другие факторы, мы выбрали самолеты ATR-72-600», — объяснил выбор Каменчук.

До конца года авиакомпания намерена получить пять ATR 72-600. Первые два воздушных судна будут введены в парк в марте, еще два — в апреле-мае, пятый — в октябре 2020. Еще три ATR 72-600 «Роза Ветров» планирует добавить в свой флот в течение 2021 года.

В дальнейшем этот тип авиакомпания задействует для выполнения международных рейсов из Киева в Бухарест, Любляну, Софию, Загреб. На этих маршрутах ATR 72-600 заменят самолеты Embraer 145, которые «Роза Ветров» планирует использовать до конца летнего сезона 2021 года.

Напомним, с апреля 2020 года авиакомпания намерена запустить новую региональную программу, которая на первом этапе будет включать ежедневные рейсы из Киева во Львов, Одессу, Днепр, Николаев и Харьков.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!