Ryanair зайдет в пятый аэропорт в Украине и расширит маршрутную сеть из Харькова

Ryanair откроет рейсы в Херсон и расширит маршрутную сеть из Харькова за счет двух новых направлений в Венгрию и Польшу, сообщил на пресс-конференции в Киеве 15 октября коммерческий директор лоу-коста Дэвид О’Брайан.

По его словам, в летнем сезоне 2020 года авиакомпания начнет полеты из Харькова в аэропорт Модлин рядом с Варшавой и Будапешт. В Херсон Ryanair запустит рейсы в этом году из Кракова. Дэвид О’Брайан не уточнил частоту полетов и минимальную цену билетов на новые маршруты.

Присутствовавший на пресс-конференции министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что рейс Краков-Херсон будет открыт с 21 декабря 2019 года и будет выполняться два раза в неделю.

Позже Ryanair выпустил пресс-релиз, в котором указал, что частота полетов на новых маршрутах из Харькова составит два раза в неделю. В 2020 году лоу-кост намерен перевести на украинских маршрутах 2,1 млн пассажиров, что на 33% превысит показатель 2019 года.

На момент публикации материала продажа билетов на анонсированные новые маршруты на сайте Ryanair не велась. Также в системе бронирования пока отсутствует Херсон.

С учетом анонсированных рейсов маршрутная сеть Ryanair и дочернего лоу-коста Laudamotion в летнем сезоне 2020 года будет включать 45 направлений из пяти городов Украины: Киева, Львова, Одессы, Херсона и Харькова.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!