Аэропорт Жуляны обслужил почти 1,9 млн пассажиров за 8 месяцев 2019 года

Аэропорт Жуляны за 8 месяцев 2019 года обслужил 1 млн 856 тыс. пассажиров, что на 0,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в статистике, обнародованной предприятием.

Международный пассажиропоток составил 1 млн 808,1 тыс. человек, внутренний —  47,9 тыс. человек.

Число рейсов в январе-августе 2019 года увеличилась на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 19 663 на прилет и вылет. Из них 16 491 рейс были международными, 3 172 рейса — внутренними.

Подобное снижение результатов связано с уходом авиакомпании SkyUp и ряда других небольших перевозчиков в аэропорт Борисполь весной 2019 года, а также сокращением частоты полетов базовой авиакомпании Wizz Air в августе и временным уменьшением базы в Киеве с четырех до трех самолетов.

Наиболее популярными международными направлениями за 8 месяцев 2019 года в аэропорту Жуляны стали Минск, Варшава, Шарм-эль-Шейх, Рим, Анкара, Вена и Берлин.

В августе 2019 года аэропорт зафиксировал 25,8% падение пассажиропотока, который составил 265,7 тыс. человек.

259 тыс. пассажиров воспользовались международными рейсами, 6,7 тыс. пассажиров прилетели или вылетели внутренними рейсами.

Число рейсов на прилет и вылет в августе 2019 года составило 2 655, что на 18,8% меньше по сравнению с августом 2018 года. Из них 2 245 рейсов были международными, 410 рейсов — внутренними.

Наиболее популярными международными направлениями августа 2019 года в аэропорту Жуляны стали Минск, Варшава, Рим, Анкара, Берлин, Франкфурт-на-Майне, Вена.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!