МАУ подняла плату за выбор места в самолете

МАУ подняла плату за выбор места в процессе бронирования или изменение места во время онлайн-регистрации по билетам экономического класса, которые не включают эту услугу, свидетельствует обновленная информация на сайте авиаперевозчика.

Изменение по большинству позиций составило 1 евро за исключением выбора мест в аварийных рядах на дальнемагистральных рейсах, где расценки увеличились на 5 евро.

Сейчас диапазон цен за выбор или изменение места находится в пределах 4-12 евро для внутренних рейсов, 5-16 евро для среднемагистральных рейсов и 10-45 евро для дальнемагистральных рейсов.

Плата взимается за перелет. Это означает, что если пассажир летит с пересадкой и хочет выбрать место, услугу необходимо будет оплачивать для каждого отдельного рейса.

Цена выбора места на внутриукраинских рейсах МАУ:

Место Было Стало
Место по середине 3 евро 4 евро
Место у прохода или окна 4 евро 5 евро
Место в первом ряду эконом-класса 11 евро 12 евро
Место во 2-6 ряду эконом-класса 9 евро 10 евро
Место в аварийном ряду 11 евро 12 евро

Цена выбора места на среднемагистральных рейсах МАУ:

Место Было Стало
Место по середине 4 евро 5 евро
Место у прохода или окна 6 евро 7 евро
Место в первом ряду эконом-класса 15 евро 16 евро
Место во 2-6 ряду эконом-класса 12 евро 13 евро
Место в аварийном ряду 15 евро 16 евро

Цена выбора места на дальнемагистральных рейсах МАУ:

Место Было Стало
Место по середине 9 евро 10 евро
Место у прохода или окна 13 евро 14 евро
Место в первом ряду эконом-класса 45 евро
Место во 2-6 ряду эконом-класса 20 евро 22 евро
Место в аварийном ряду 40 евро 45 евро

До 26 марта 2019 года бесплатно выбирать место в процессе бронирования авиабилета могли пассажиры по тарифам бизнес-класса и премиум-эконома. Пассажиры экономического класса могли бесплатно выбрать место из доступных во время онлайн-регистрации. Плата взималась только при выборе мест в аварийных рядах или в первых шести рядах экономического класса.

С 26 марта 2019 года во время онлайн-регистрации пассажирам эконом-класса МАУ место присваивается системой автоматически бесплатно, а за изменение предложенного варианта необходимо заплатить.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!