Госавиаслужба Украины запретила полеты Boeing 737 MAX над территорией Украины

Госавиаслужба Украины запретила полеты самолетов Boeing 737 MAX 8 и Boeing 737 MAX 9 в Украину, из Украины или над территорией страны.

Соответствующее решение по безопасности полетов вступит в силу 13 марта в 18:00 по киевскому времени (16:00 UTC) и распространяется на коммерческую эксплуатацию указанных авиалайнеров.

В примечании Госавиаслужба указывает, что некоммерческое использование самолетов, например, перегоночные полеты, не входят в сферу этого решения.

Также ведомство оставило за собой право выдавать отдельные разрешения на выполнение рейсов с территории Украины.

Запрет на полеты Boeing 737 MAX Госавиаслужба приняла после того, как аналогичные действия предприняло Европейское агенство по безопасности полетов EASA 12 марта.

Однако решение украинского органа фактически никак не повлияет на ситуацию, поскольку авиакомпании LOT, Turkish Airlines и flydubai, использующие на рейсах в Украину Boeing 737 MAX, уже приостановили полеты этих самолетов.

Решение Госавиаслужбы Украины о запрете полетов Boeing 737 MAX

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!