В Полтаве пассажиры будут сдавать багаж на рейс как в современных аэропортах

В старом терминале аэропорта Полтава, реконструкция которого сейчас ведется, установили четыре современные стойки регистрации и специальные ленты для приема багажа у пассажиров.

Четыре конвейера с динамическим взвешиванием по индивидуальному заказу произвела компания «Системы модернизации складов».

По данным компании, благодаря новому оборудованию, которое уже запущено, аэропорт сможет пропускать не менее 160 международных и 50 внутренних пассажиров в час.

Новые стойки регистрации с багажными транспортерами в старом терминале аэропорта Полтава
Новые стойки регистрации с багажными транспортерами в старом терминале аэропорта Полтава
Лента транспортировки багажа от стойки регистрации в аэропорту Полтава
Лента транспортировки багажа от стойки регистрации в аэропорту Полтава

Напомним, первый чартерный рейс в Анталью, который должен был осуществляться на регулярной основе, аэропорт Полтава должен был принять 2 мая. Позже начало полетов перенесли на 9 мая, а затем на неопределенный срок из-за того, что строители не успели завершить все работы в терминале и на аэродроме.

Чартерную программу из Полтавы в Анталью должна была выполнять авиакомпания Yanair на самолетах Boeing 737 по заказу туроператора Join UP! Предполагалось, что в первые недели полетов они будут выполняться раз в неделю, а в конце мая частота будет увеличена до двух раз в неделю.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!