LOT начал летать между Львовом и Ольштином

LOT 27 марта совершил первый регулярный рейс между Львовом и аэропортом Ольштин-Мазуры, который расположен в 56 км от Ольштина.

Полеты польский авиаперевозчик будут выполнять два раза в неделю по вторникам и субботам в ночное время на региональных самолетах Bombardier Q400. Вылеты из Львова в 01:40, вылеты из Ольштина в 03:10. Время в пути составит 1 час 35 минут.

Bombardier Q400 авиакомпании LOT на перроне аэропорта Львов
Bombardier Q400 авиакомпании LOT на перроне аэропорта Львов по прибытию из Ольштина. Фото: аэропорт Львов

Самолет будет летать из Львова в Ольштин во временной промежуток между выполнением рейсов Варшава-Львов-Варшава.

Расписание регулярных рейсов Львов-Ольштин LOT:

Направление Вылет Прилет Дни
Львов-Ольштин 01:40 02:15 вт, сб
Ольштин-Львов 03:10 05:35 вт, сб

«Очень приятно видеть сегодня делегацию из Ольштина. Я очень благодарна за сотрудничество. Это направление еще нужно развивать. К сожалению, на первом рейсе прибыли только 33 пассажира, а от нас был только один пассажир. К нам едет больше поляков, чем жители Львова знают об Ольштине», — отметила гендиректор аэропорта Львов Татьяна Романовская.

Билеты на новые рейсы Львов-Ольштин LOT продает по цене от 1700 грн ($65) в обе стороны. В эту стоимость включена только перевозка ручной клади. Цена перелета в обе стороны по тарифу Standard, включающему перевозку багажа, начинается от 2800 грн ($107).

Ольштин стал седьмым по счету городом Польши, в который из Львова выполняются прямые перелеты. Сейчас LOT летает из Львова в Варшаву, Познань, Ольштин и Быдгощ, а Wizz Air из Львова во Вроцлав, Катовице и Гданьск.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!