Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Украинские студенты достойно представили страну на международном конкурсе по воздушному праву в деле по мотивам MH17

Андрей Гук ®
19 апреля 2016 года
 

Украинские студенты на Соревнованиях по международному воздушном управу в Джакарте, Индонезия (International Air Law Moot Court Competition)

В апреле команда студентов-юристов из Украины успешно представила свою страну на Соревнованиях по международному воздушному праву в Джакарте, Индонезия (International Air Law Moot Court Competition).

Среди 26 команд они заняли второе место за устный аргумент со стороны истца и четвертое место за устный аргумент со стороны ответчика.

В этом году в состав украинской команды вошли трое студентов четвертого курса Факультета правовых наук Национального университета "Киево-Могилянская академия": Александр Кезь, Александра Коваленко и Максим Максимов.

К конкурсу молодых юристов готовили трое тренеров: Владислав Данилейко, партнер юридической фирмы "Анте" Андрей Гук и юрист Wizz Air Ukraine Алексей Бурчевский.

Соревнование было разделено на два этапа – подготовку командами письменного задания (меморандума) и последующие устные раунды (дебаты) перед панелью в составе трех судей-экспертов в сфере воздушного права в соответствии с процедурой Международного Суда Организации Объединенных Наций.

В этом году фабула дела, согласно которой команды готовили свои письменные и устные юридические аргументы, во многих аспектах касалась сбитого над Донбассом Boeing 777 Malaysia Airlines рейса МН17.

International Air Law Moot Court Competition

Так, молодым юристам предстояло защищать обе стороны спора по таким сложным вопросам, как ответственность государства за безопасность воздушного пространства над неподконтрольной территорией, разграничение между территориальным суверенитетом и контролем воздушного пространства, обязанность в отношении оценки рисков государствами и авиаперевозчиками при планировании маршрутов, ответственность государств за действия негосударственных вооруженных формирований, обязанность закрытия воздушного пространства государством, вопрос расследования авиационных происшествий и инцидентов, произошедших на оспариваемых территориях.

По словам Александра Кезя, "дружная и одновременно состязательная атмосфера была создана, в первую очередь, самими участниками и их тренерами, а также организаторами".

"Мы благодарны каждому эксперту, который помог нам подготовиться, и каждому профессионалу, который приобщился к нашему успеху. Именно благодаря такой поддержке мы получили важный профессиональный опыт и множество впечатлений", - рассказал Максим Максимов, а Александра Коваленко добавила, что "именно на этих соревнованиях студенты встретили людей, которые буквально охвачены энтузиазмом к авиации и воздушному праву".

Перелет тройки конкурсантов оплатила компания "Здраво" при содействии ее директора Валерия Лося. Авиакомпании Atlasjet Украина и Emirates предоставили помощь с билетами и организацией поездки.

Перевозчиком одного из тренеров – Владислава Данилейка – выступила авиакомпания Turkish Airlines. "Я невероятно благодарен всей команде Представительства Turkish Airlines в Киеве, а особенно его директору господину Динчеру Саиджи, за возможность быть вместе с командой на соревнованиях. Вместе мы проводили детальный разбор полетов после каждого раунда, что делало каждое последующее выступление команды качественнее предыдущего", - отметил Владислав.

В следующем году восьмые Соревнования пройдут в столице Италии – Риме. Для Украины призовые места на этих соревнованиях стали традицией, поэтому мы ожидаем новых побед и свершений.

  По теме

09.04.15

Украинские студенты впервые представят Украину на международном конкурсе по авиационному праву


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты