Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Госавиаслужба лишила Днеправиа основного международного рейса

avianews.com
01 декабря 2014 года
 

Самолет Днеправиа Embraer 145

Госавиаслужба Украины запретила авиакомпании Днеправиа выполнять рейсы Днепропетровск-Москва с 1 декабря. Об этом авиаперевозчик сообщил на своем сайте.

Причину такого решения в ведомстве не пояснили. В телеграмме Госавиаслужбы указано, что рейсы запрещены до особого указания.

Маршрут Днепропетровск-Москва был основной международной линией Днеправиа. По нему авиаперевозчик выполнял по два рейса в день.

С июля, после катастрофы Boeing 777 в Донецкой области, когда линию добровольно покинули российские авиакомпании Аэрофлот и Трансаэро, Днеправиа оставалась единственным авиаперевозчиком, связывающим Днепропетровск и Москву.

27 ноября Аэрофлот подтвердил свое намерение возобновить полеты из Москвы в Днепропетровск и Харьков и даже получил добро от украинских авиавластей.

Однако 28 ноября экс-министр обороны Анатолий Гриценко сообщил на своей странице в Facebook о том, что получил позитивную реакцию власти и "соответствующими структурами Украины принято решение остановить анонсированные Аэрофлотом полеты с  1 декабря".

"Если это действительно война и еще Отечественная, то тогда что-то в заявлениях и действиях властей не складывается: во время прошлой войны фашистам не позволяли ни летать, ни ездить в Харьков и Днепропетровск — тогда вражеские самолеты сбивали, а враждебные поезда подрывали, не так ли?", — написал политик.

Таким образом, принятое Госавиаслужбой решение запретило не только возобновление рейсов Аэрофлота в Харьков и Днепропетровск, но и полеты авиакомпании Днеправиа в Москву.

  По теме
30.11.14 В Борисполе самолет Аэрофлота разукрасили надписями о Путине и Пушкине

29.11.14

Воздушный шантаж: как Украина может вынудить Россию открыть небо для транзита


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты