Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Аэропорт Киев: итоги 2012 года

avianews.com
16 января 2013 года
 

В 2012 году аэропорт Жуляны (Киев) обслужил почти 862 тыс. пассажиров, что на 83,4% больше, чем годом ранее, сообщила пресс-служб аэропорта.

Пассажиропоток на международных рейсах в 2012 году вырос на 55,7% и составил 590,4 тыс. человек. Наиболее популярными зарубежными направлениями в прошлом году стали Тревизо, Дортмунд, Москва, Мемминген и Катовице.

В 2012 году Жуляны обслужили 271,4 тыс. пассажиров внутренних рейсов, что в три раза превысило показатель 2011 года. Наиболее популярными направлениями в пределах Украины стали Симферополь, Донецк, Львов и Одесса.

Число рейсов в прошлом году на прилет и вылет составило 24 412, что почти в два раза больше по сравнению с 2011 годом. 11 492 рейса были выполнены за рубеж (+77,7%) и 12 920 в пределах страны (увеличение в 2,1 раза).

В декабре 2012 года пассажиропоток аэропорта Жуляны вырос в 2,3 раза до 94,6 тыс. человек. В этом месяце пассажиропоток на внутренних рейсах увеличился 11,7 раз до 30 тыс. человек, а на маршрутах за рубеж — на 65,6% до 64,6 тыс. человек.

Число рейсов в декабре 2012 года выросло на 81,9% до 2 306. 1 134 рейса были выполнены за рубеж (+57,9%), а 1 172 — в пределах Украины (рост в 2,1 раза).

Структура трафика по итогам прошлого года показывает, что 88,8% пассажиров прибыли или вылетели из аэропорта Киев регулярными рейсами, а 11,2% воспользовались чартерными авиалиниями.

В число крупнейших авиаперевозчиков аэропорта Жуляны в 2012 году вошли авиакомпании группы Wizz Air (537,6 тыс. пассажиров), группы ЮТэйр (146 тыс.), авиакомпания Трансаэро (38,4 тыс.), Air Onix (59,8 тыс.) и Хорс (24,7 тыс.). Они обеспечили 93,8% перевозок от общего пассажиропотока аэропорта.

В 2012 году полеты из аэропорта Киев начали авиакомпании ЮТэйр-Украина, ЮТэйр, Трансаэро, Georgian Airways и Армавиа.

Благодаря сотрудничеству с авиаперевозчиками маршрутная сеть из аэропорта Киев пополнилась такими городами как Одесса, Львов, Донецк, Луганск, Москва, Милан, Будапешт, Тбилиси, Кутаиси, Ереван. При этом на московском направлении теперь выполняется по пять рейсов в день.

Справка:

аэропорт Киев Жуляны

  По теме

06.01.13

В Жулянах заработал телетрап - фото


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты