Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Международные украинские авиалинии и АвиаСвит объединяются и заказали 10 Дримлайнеров

avianews.com
01 апреля 2012 года
 

Авиакомпании АвиаСвит - авиалинии Украины и Международные украинские авиалинии (МУА) объявили сегодня, 1 апреля, о слиянии на пресс-конференции в Киеве.

Авиакомпании АвиаСвит - авиалинии Украины и Международные украинские авиалинии (МУА) объявили сегодня, 1 апреля, о слиянии на пресс-конференции в Киеве.

По словам топ-менеджеров, объединение позволит провести реструктуризацию компаний, поднять уровень сервиса и конкурентоспособность. Главным инвестором является группа Dnepropetrovsk Money International, а базовыми аэропортами "обновленного" игрока на рынке авиаперевозок станут Львов и Борисполь.

"Низкий уровень сервиса и старый парк самолетов приводил к недовольству со стороны пассажиров, а это не вписывается в нашу новую стратегию. Мы намерены значительно обновить парк самолетов и стать одной из лучших авиакомпаний на континенте по уровню обслуживания", — прокомментировал объединение гендиректор АвиаСвита Арон Григорьев.

Новая авиакомпания получила название jetUkraine и будет работать по гибридной модели. На региональных и среднемагистральных линиях она станет низкотарифным авиаперевозчиком, а на дальнемагистральных — полносервисной авиакомпанией с первоклассным обслуживанием.

Для этих целей jetUkraine заказала 10 дальнемагистральных Boeing 787 Dreamliner, 30 среднемагистральных Airbus A320 и 25 Embraer 170 и Embraer 190, а также наняла лучшие консалтинговые компании, которые будут проводить тренинги с персоналом.

"Украинский пассажир привык к высоким ценам и низкому сервису. Мы изменим это в течение ближайшего года. Уже с 1 апреля мы открыли распродажу билетов на европейские и внутриукраинские направления по цене от 299 грн. в 1 сторону с учетом всех сборов", — сказал глава МУА Юрий Миронов.

С 1 июля на борту некоторых самолетов jetUkraine начнет предоставляться беспроводной доступ в Интернет по технологии Wi-Fi. Оснастить весь парк воздушных судов специальными антеннами новая авиакомпания намерена до 1 апреля 2013 года.

По подсчетам АвиаСвита и МУА, объединенная авиакомпания сможет перевезти более 8 млн. пассажиров в 2013 году, из них 3 млн. станут трансферными пассажирами.

Справка:

аэропорт Борисполь

  По теме

15.03.12

Аэропорт Борисполь за долги может остановить обслуживание украинских авиакомпаний


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты