Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Новых рейсов из Украины в Америку не будет - Украина затянула аудит FAA

avianews.com
14 февраля 2012 года
 

В летнем сезоне 2012 года новых рейсов из Украины в США не будет. Украинская сторона уже полгода не может согласовать сроки технического аудита, который проведет  Федеральная авиационная администрация США (FAA).

В летнем сезоне 2012 года новых рейсов из Украины в США не будет. Украинская сторона уже полгода не может согласовать сроки технического аудита, который проведет  Федеральная авиационная администрация США (FAA).

Проверка должна подтвердить соответствии системы управления гражданской авиацией Украины международным стандартам безопасности.

В сентябре прошлого года министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что 28-30 сентября Украина пройдет технический аудит FAA. После этого американские специалисты должны были назначить дату финальной проверки.

Однако до сих пор Госавиаслужба Украины не договорилась с FAA о проведении технического аудита.

Как сообщает Центр транспортных стратегий со ссылкой на замглавы Госавиаслужбы Александра Гречко, украинские авиавласти надеются согласовать условия контракта на проведение технического аудита и определить его дату в течение месяца.

"Пока есть электронная версия ответа FAA, они все-таки вопрос предоплаты в дополнениях к контракту снимают, но это пока электронная версия. Мы надеемся в течение месяца согласовать сам текст контрактов и, возможно, определить, когда пройдет аудит", — сказал Гречко.

Сейчас Украина находится во второй категории FAA. Рейтинг страны был понижен в 2005 году. Это означает, что в стране отсутствует законодательство или регулирование, необходимое для контроля соответствия авиаперевозчиков минимальным международным стандартам, или что авиационные власти страны имеют недостатки в одной или нескольких областях.

Нахождение Украины во второй категории не позволяет авиаперевозчикам страны увеличивать число полетов в США или открывать новые маршруты в города Америки. Однако авиакомпании страны могут начинать полеты по новым направлениям в случае использования на условиях мокрого лизинга самолетов авиаперевозчиков стран, входящих в первую категорию.

Кроме того, возвращение Украины в первую категорию позволит украинским авиакомпаниям подписывать код-шеринговые соглашения с американскими авиаперевозчиками, что, в свою очередь, сделает более эффективными трансферные перевозки пассажиров по всей территории США на самолетах партнерских авиакомпаний.

В рейтинге безопасности FAA Украина находится во 2 категории вместе с такими государствами как Бангладеш, Барбадос, Белиз, Кот-д’Ивуар, Демократическая республика Конго, Гамбия, Гаити, Гондурас, Индонезия, Израиль, Кирибати, Науру, Никарагуа, Парагвай, Сербия, Свазиленд, Уругвай, Зимбабве.

  По теме

05.09.11

Украинские авиакомпании могут получить право открывать новые рейсы в США


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты