9 вещей, которые сделают ваше путешествие с детьми на самолете более комфортным

Многие родители отказываются от дальних поездок с детьми, считая, что такие путешествия могут принести дискомфорт и стать причиной стресса. Однако дополнительный сервис от авиакомпаний позволяет сделать перелеты маленьких пассажиров и их родителей максимально удобными.

На рейсах из Киева такой сервис предоставляет авиакомпания Qatar Airways, которая признана лучшей в мире по версии Skytrax 2019 года. Она предлагает семьям на своих рейсах целый комплекс услуг, чтобы поездка запомнилась только с положительной стороны.

Airbus A320 Qatar Airways
Airbus A320 Qatar Airways. Фото: Qatar Airways

1. Приоритетная посадка

Qatar Airways позволяет пассажирам с детьми заходить на борт одними из первых. Благодаря этому без лишней пешки можно разместиться на своих местах и разместить ручную кладь на багажной полке.

2. Детские наборы

Как только ребенок оказывается на борту, бортпроводники предложат детские наборы. Их содержимое зависит от маршрута и возраста юного путешественника. Например, для пассажиров с младенцами авиакомпания создала специальные плюшевые игрушки-книги и наборы по уходу, включающие подгузники, баночки для еды и бутылку для воды. Для детей постарше предназначены развивающие наборы. Они включают цветные карандаши, наклейки, головоломки, пазлы и раскраски, которые позволят занять внимание ребенка во время полета.

3. Люлька для младенцев

Пассажиры с младенцами могут бесплатно забронировать места в самолете, рядом с которыми можно установить детскую люльку. Для этого необходимо связаться с ближайшим офисом авиакомпании. Вес ребенка не должен превышать 11 кг, а возраст — 24 месяцев.

4. Адаптированная для детей система развлечений

Экран системы развлечений Oryx One
Экран системы развлечений Oryx One. Фото: Qatar Airways

Самолеты Qatar Airways оснащаются экранами индивидуальной развлекательной системы Oryx One. Она включает игры, мультфильмы, фильмы и образовательные программы для детей любого возраста. Например, для младенцев в Oryx One есть канал BabyTV, а для детей постарше каналы известных сетей Cartoon Network и Disney.

5. Специальное детское питание

Qatar Airways позволяет бесплатно заказать детское питание. Оно включает блюда, приготовленные специально для детей по особому меню, и комплектуется соком и сладостями. Подается в ярком ланч-боксе, который после полета можно забрать с собой.

6. Qsuite

Кресла бизнес-класса Qsuite в самолете Qatar Airways
Кресла бизнес-класса Qsuite в самолете Qatar Airways. Фото: Qatar Airways

Qatar Airways получила несколько наград за новые кресла бизнес-класса Qsuite, раскладывающиеся в горизонтальные кровати. Благодаря наличию специальных перегородок их можно объединить в двух или четырехместные семейные каюты

7. Бесплатные детские коляски для перемещений по терминалу

В аэропорту Дохи родители с маленькими детьми могут взять бесплатные детские коляски
В аэропорту Дохи родители с маленькими детьми могут взять бесплатные детские коляски. Фото: Qatar Airways

Вы можете сдать детскую коляску в багаж и получить ее уже в аэропорту прилета. Во время пересадки в Дохе у выхода на посадку пассажиры с маленькими детьми могут взять бесплатную коляску и использовать ее для перемещений по терминалу. Оставить ее можно у выхода на посадку на следующий рейс.

8. Детские площадки в аэропорту

Детская площадка в аэропорту Дохи
Детская площадка в аэропорту Дохи. Фото: Qatar Airways

По всему периметру терминала в аэропорту Хамад в Дохе расположены детские площадки с горками и небольшими аттракционами на мягком покрытии. Взрослые могут отдохнуть на диванах рядом, наблюдая за тем, как играют их дети.

9. Отдых перед продолжением путешествия

5* отель в Дохе, Катар
5* отель в Дохе, Катар. Фото: avianews.com

Qatar Airways позволяет совершит стоповер в столице Катара Дохе и отдохнуть перед рейсами в гостинице. При выборе пересадки свыше 12 часов в рамках программы Discover Qatar пассажиры могут забронировать семейный номер в 4* гостинице по цене от $23 в сутки, тогда как проживание в 5* отеле обойдется в $28. В одном номере возможно размещение двух взрослых и одного ребенка. Услуга действительна при условии предварительного бронирования.

Спецпроект. Материал подготовлен при поддержке Qatar Airways.

Спецпроект
Спецпроект
Материалы "Спецпроект" публикуются при поддержке компаний. Она позволяет сайту работать.

По теме

Новое на avianews

Интересно!