Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Во Внуково пассажирам бесплатно начали раздавать планшетные компьютеры

avianews.com
03 апреля 2013 года
 

Пассажиры внутренних и международных рейсов, вылетающих из Внуково, теперь могут бесплатно воспользоваться планшетным компьютером в ожидании посадки в рамках проекта Aeroplanshet

Пассажиры внутренних и международных рейсов, вылетающих из Внуково, теперь могут бесплатно воспользоваться планшетным компьютером в ожидании посадки в рамках проекта Aeroplanshet, который реализуется аэропортом совместно с компанией Планшет-Сервис.

Благодаря специальной прошивке планшет позволяет не только серфить интернет-сайты, просматривать видео и электронные газеты, но и отображает онлайн-табло вылетов и прилетов, содержит интерактивную карту аэропорта с описанием магазинов, ресторанов и других сервисов и услуг,  также информацию о пункте назначения.

"Данные в онлайн-табло вылетов в планшете синхронизируются с сервером каждые 20 секунд", — отметил председателя совета директоров компании Планшет-Сервис Анатолий Бурносов.

"Мы рады представить уникальный не только для России, но и для Европы, для мира проект — Aeroplanshet. Мы стараемся делать все для того, чтобы нашим пассажирам было комфортно, и мы готовы для этого внедрять любые инновации, — сказал Председатель Совета директоров аэропорта Внуково Виталий Ванцев.

Получить бесплатный планшет можно либо на стационарных брендированных стойках Aeroplanshet, расположенных при входе в зоны международных и внутренних вылетов, либо у девушек-"стюардесс", которые будут "курсировать" по залам ожидания.

Для получения устройства необходимо предъявить действительный посадочный талон, на который будет ставиться отметка "планшет выдан". Соответственно, при сдаче планшета ставится второй штамп: "планшет сдан".

Данные отметки позволят агентам у выхода на посадку проследить, вернул ли пассажир компьютер перед тем, как зайти на борт самолета. Как уточнил Анатолий Бурносов, приватность данных пассажиров обеспечивается тем, что вся информация о просмотренных страницах, введенных паролях и т.п. автоматически удаляется из памяти устройства при его возврате.

Монетизировать проект его создатели намерены за счет размещения рекламы. Кроме того, в дальнейшем в аэропортовые планшеты планируется добавить модули заказа такси, аренды машины по прилету, оплаты различных услуг онлайн и ряд других сервисов.

Ранее в аэропорту Внуково появились кабины GSM-таксофонов, из которых бесплатно можно совершать звонки на любые стационарные и мобильные номера в пределах России.

  По теме

01.03.13

Из Внуково теперь можно звонить бесплатно


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты