Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Погибший в отсеке шасси безбилетник провел в посмертных перелетах более четырех суток

Newsru.com, фото: IFly
07 июня 2013 года
 

Погибший безбилетник рейса Римини - Москва, тело которого было обнаружено в отсеке шасси самолета в ночь на четверг во Внуково, оказался гражданином Грузии

Погибший безбилетник рейса Римини - Москва, тело которого было обнаружено в отсеке шасси самолета в ночь на четверг во Внуково, оказался гражданином Грузии, сообщается на сайте Следственного комитета России. Кроме того, это был не первый его несанкционированный перелет, а примерно седьмой.

В ходе осмотра тела погибшего сотрудники полиции нашли загранпаспорт на имя гражданина Грузии Георгия Абуладзе 1991 года рождения, мужчина был одет в майку и шорты, при себе также имел перочинный нож. По предварительной версии, смерть наступила более четырех суток назад в результате переохлаждения.

По мнению экспертов, тело молодого человека перенесло уже семь заморозок и разморозок. Оно замерзало, когда лайнер поднимался в воздух, и оттаивало, когда самолет приземлялся, отмечает Life News. "По предварительным данным, молодой человек перенес как минимум семь перелетов", — рассказал изданию источник, близкий к следствию. По его словам, точное время наступления смерти еще предстоит установить. Также необходимо отследить все перемещения этого лайнера и выяснить, почему труп обнаружили так поздно.

Напомним, около часа ночи в четверг авиатехники обнаружили тело при обследовании аэробуса А330 российской чартерной авиакомпании I FLY, приземлившегося во Внуково. Также сообщалось, что мужчины точно не было в списках пассажиров, так как все они, по утверждению экипажа, во время полета находились на своих местах в салоне.

Время от времени появляются сообщения о находках тел погибших в отсеках шасси. Обычно люди, пытающиеся таким образом нелегально долететь куда-либо, погибают от переохлаждения.

Шансы выжить у безбилетников при таком способе передвижения ничтожно малы из-за низкой температуры за бортом во время полета. Однако иногда такие предприятия заканчиваются успехом, хотя и относительным.

20 сентября 2007 года в столичном аэропорту "Внуково" на взлетной полосе в бессознательном состоянии был обнаружен Андрей Щербаков. Как выяснилось, 15-летний подросток прилетел в Москву в отсеке шасси самолета, прибывшего из Перми. Во время перелета он получил общее переохлаждение организма и обморожение кистей и стоп, однако остался жив. Врачи ампутировали Андрею четыре пальца на правой руке.

  По теме

02.04.07

Два француза вынужденно слетали в Вену в грузовом отсеке самолета


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты