Самый дешевый способ добраться из аэропорта Вена в центр города

Дешевле всего добраться из аэропорта Вена (Швехат) в центр города можно на городской электричке S7. Время в пути составит всего 23 минуты.

Поезд S7 отправляется от аэропорта в Вену каждые полчаса и прибывает на вокзал Wien Mitte-Landstraße Bahnhof или просто Wien Mitte. Эта станция находится всего в 900 метрах от главной площади Вены Stephansplatz, на которой находится самый известный костел города Святого Стефана.

Электричка S7 следует с остановками, поэтому вы можете выйти на другой станции, которая ближе к вашему отелю.

Цена билета на поезд S7 из аэропорта Вена в город составляет 4,40 евро для взрослых и 2,20 евро для детей до 14 лет включительно.

Купить билеты на поезд из аэропорта Вена в город можно в автоматах в аэропорту или на сайте Австрийских федеральных железных дорог ÖBB:

Для этого в графе From выберете Flughafen Wien, а в графе To укажите Wien или название конкретной железнодорожной станции, например, Wien Mitte-Landstraße Bahnhof. Оплатить билет можно банковской картой. Полученный билет не нужно распечатывать. Его можно показать кондуктору в поезде с экрана мобильного телефона.

Обратите внимание, компания ÖBB за ту же цену 4,40 евро предлагает проехать и на других поездах. После выбора маршрута сайт ÖBB показывает список поездов, которые отправляются в заданное вами время.

Пример бронирования билетов на поезд от аэропорта Вена в центр города на сайте ÖBB
Пример бронирования билетов на поезд от аэропорта Вена в центр города на сайте ÖBB

Дешевые билеты не действуют на специальный поезд-экспресс CAT — City Airport Train. Он доезжает от аэропорта до Вены на 6 минут быстрее, однако билет в одну сторону стоит 25 евро.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!