«Белавиа» начала требовать заполнения специальных деклараций о состоянии здоровья от пассажиров, конечной точкой маршрута которых является Минск.
Форму можно скачать на сайте авиакомпании, зайдя в раздел «COVID-19. Информация для пассажиров» или получить на борту самолета во время полета в Беларусь
При этом с целью уменьшения числа контактов авиакомпания просит пассажиров распечатать и заполнить декларацию до вылета.
Форма включает 5 пунктов и продублирована на русском и английском языках.

Путешественника просят указать его паспортные данные, аэропорт отправления, находился ли он за последние 14 дней рядом с лицом, которое имело симптомы COVID-19, имел ли сам пассажир подобные симптомы или положительный результат теста на коронавирус.
Также следующих в Минск пассажиров просят перечислить все посещенные за последние 14 дней страны, города и аэропорты или порты, через которые выполнялся транзит.