«Аэрофлот» с 4 марта начнет продажу билетов в классы комфорт и бизнес по новой тарифной группе «базовый» с упрощенным перечнем услуг.
Пассажиры, оформившие перелет по новому тарифу, смогут сдавать в багаж только один чемодан весом до 23 кг в классе комфорт и один весом до 32 кг в классе бизнес. Сейчас бесплатная норма для обоих классов составляет две единицы.
Также билеты по тарифу «базовый» будут невозвратными, однако в «Аэрофлоте» утверждают, что это сделает их более доступными по цене.
Остальной набор услуг перед вылетом, в аэропорту и на борту останется без изменений.
Новая тарифная группа охватит всю маршрутную сеть «Аэрофлота», рейсы «России» и некоторые направления «Авроры».
Ранее «Аэрофлот» позволил на 18 направлениях проводить повышение класса обслуживания в аэропорту за счет миль программы лояльности «Аэрофлот Бонус».
Услуга доступна пассажирам, купившим билеты по тарифам «оптимум», и оформляется на стойке регистрации, а замена посадочного талона и списание миль — во время посадки в самолет.