Аэропорт Минск обслужил свыше 5 млн пассажиров в 2019 году

Аэропорт Минск в 2019 году обслужил 5,1 млн пассажиров, что на 12,5% превысило результат 2018 года, сообщила пресс-служба воздушных ворот.

Число рейсов выросло на 8,9% и составило 28 417.

Наиболее загруженным месяцем стал август, в течение которого аэропорт Минск принял и отправил 592,6 тыс. пассажиров. Наиболее пиковым днем — 16 августа — за этот день предприятие обслужило 20 785 пассажиров.

В декабре 2019 года пассажиропоток аэропорта Минск составил 392,9 тыс. человек, что на 18,1% превысило результат декабря 2018 года.

Значительную часть перевозок аэропорту Минск обеспечила базовая авиакомпания «Белавиа». Ее услугами в 2019 году воспользовались около 4 млн человек, что стало рекордным показателем за всю историю авиакомпании.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!