Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Казахстан поменял правила полетов на внутренних рейсах

avianews.com
05 марта 2013 года
 

В Казахстане утверждены разработанные в 2012 году новые правила, которые регулируют допуск авиакомпаний к выполнению внутренних регулярных рейсов

В Казахстане утверждены разработанные в 2012 году новые правила, которые регулируют допуск авиакомпаний к выполнению внутренних регулярных рейсов, сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

Они предусматривают, что авиакомпании для выполнения рейсов внутри страны должны иметь сертификат производственного аудита безопасности авиакомпаний Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA). Однако это требование вступит в силу с 2015 года, чтобы дать авиаперевозчикам время на подготовку к прохождению аудита.

Также авиакомпания, заявившая о своем намерении регулярно летать по одному из внутренних маршрутов, должна иметь опыт работы по выполнению нерегулярных перевозок или выполнению местных (внутриобластных) пассажирских авиаперевозок не менее одного года.

Кроме того, для полетов по местным маршрутам авиакомпании должны располагать парком воздушных судов с действующими сертификатами летной годности в количестве не менее трех самолетов одинаковой пассажировместимости.

"Это требование внедрено для того, чтобы авиакомпания, выполняющая регулярный внутренний рейс, могла обеспечить своевременную перевозку пассажиров. Самолеты могут быть как собственностью авиакомпании, так и арендованы на срок не менее 3 лет", — пояснили в министерстве.

Для удобства пассажиров авиакомпании также должны иметь представительства и персонал во всех аэропортах, в которые планируется выполнение региональных пассажирских авиаперевозок. Кроме того, авиакомпании, желающей осуществлять рейсы по внутренним авиамаршрутам, необходимо иметь сертифицированный персонал, который занимается бронированием и продажей билетов.

Все эти требования являются обязательными, и авиакомпании должна соответствовать данным параметрам на момент подачи заявки на осуществление регулярных внутренних перевозок по тому или иному маршруту.

Предыдущие правила предусматривали систему назначений авиакомпаний на выполнение внутренних рейсов. Специальная комиссия проводила конкурс по распределению маршрутов и определяла, по каким направлениям и какие компании будут осуществлять перевозку пассажиров.

При этом авиаперевозчик не мог самостоятельно установить частоту полетов. Начиная с текущего года, авиакомпании при подаче заявки будут выбирать маршрут и частоту полетов.

  По теме

29.11.12

Air Astana завершает эксплуатацию Fokker 50


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты