Поиск | Купить авиабилеты | Распродажи | Маршруты из Украины |
  Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Европейцы придумали, как украинцам экономить на роуминге во время авиапутешествий

Roamer
28 апреля 2014 года
 

Во время полетов за границу многие путешественники сталкиваются с проблемой использования мобильной связи. Если оставить свой номер и пользоваться роумингом, среднестатистического недельного запаса денег на счету мобильного может хватить только на пару звонков.

Во время полетов за границу многие путешественники сталкиваются с проблемой использования мобильной связи. Если оставить свой номер и пользоваться роумингом, среднестатистического недельного запаса денег на счету мобильного может хватить только на пару звонков.

По этой причине многие ограничивают свое общение коротким звонком или SMS: "Долетел, без происшествий". Даже в случае подключения специального тарифа от мобильного оператора звонить часто все равно дорого.

Не выручает даже уже привычный Skype — ведь для его использования нужно находиться в зоне Wi-Fi с адекватной скоростью доступа. Аналогично и Viber — напрямую зависящий от интернета. Часто это ограничивает свободу.

Вот для таких случаев латвийско-британская компания в прошлом году выпустила мобильное приложение Roamer. Его использование позволяет оставить свой постоянный номер, находясь за границей и экономить значительные средства при совершении звонков.

Давайте разберемся

Например, при использовании Roamer стоимость входящего звонка на ваш привычный номер в Греции составляет 5 евроцентов за минуту, в то время как стоимость классического входящего звонка в роуминге по тарифам операторов в среднем – от 70 евроцентов за минуту.

Помимо дешевых входящих и исходящих звонков с сохранением основного номера телефона, в силу покупки местной SIM-карты, пользователи приложения получают доступ к мобильному интернету и звонкам внутри страны по местным тарифам.

Как это работает?

Для начала необходимо скачать на смартфон бесплатное приложение Roamer. Оно доступно как для телефонов на Android, так и для iPhone. В программе или на сайте roamerapp.com можно посмотреть расценки на звонки для интересующей страны.

На данный момент Roamer работает в 217 странах, включая самые популярные курорты. После установки приложения и его регистрации, перед отъездом необходимо выполнить переадресацию номера и пополнить счет(можно сделать и по прилету).

По прилету просто купите SIM-карту местного оператора и авторизуйте ее. Для этого можно воспользоваться Wi-Fi (во многих аэропортах есть бесплатные сети) или мобильным интернетом местного оператора, SIM-карту которого Вы купили. После этого Вы по-прежнему сможете принимать звонки на свой обычный номер в Украине по специальным тарифам Roamer. Для этого не нужно подключаться к Интернету! Просто необходимо находиться в зоне покрытия GSM-сети.

Важно то, что абонент, которому Вы звоните, на экране своего устройства увидит ваш привычный украинский номер.

Можно ли еще удешевить звонки?

Если пользователь Roamer звонит другу/абоненту, у которого также установлено приложение, то тарифная плата уменьшается в 2 раза. Например, стандартная стоимость минуты разговора по Roamer из Испании на мобильный или стационарный номер составляет 21 евроцент за минуту, но если звонок осуществляется на телефон, где также установлено приложение, его стоимость дешевеет наполовину и равняется 10 евроцентам за минуту. По такому же принципу тарифицируются звонки Roamer2Roamer и в других странах.


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты