Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Авиакомпания Аэрофлот - Российские авиалинии. Aeroflot - Russian Airlines (IATA: SU)

avianews.com
Thursday, 12-Dec-2019 11:28:21 EET
 

Аэрофлот Airbus A320 фото

Аэрофлот - Российские авиалинии является крупнейшей российской авиакомпанией по объему пассажироперевозок. Авиакомпания выполняет полеты из Москвы в Киев, Харьков, Донецк, Днепропетровск и Одессу.

Купить авиабилеты Аэрофлот

Купить авиабилеты авиакомпании Аэрофлот Киев - Москва и по другим направлениям Вы можете на на tickets.avianews.com. Доступны также перелеты с пересадками в ааэропорту Шереметьево. Использование опции поиска +/-3 дня упростит поиск дешевых билетов, т.к. на некоторые рейсы их квота может быть использована.

После бронирования билетов на рейсы Аэрофлота на tickets.avianews.com Вы сможете оплатить их четырьмя способами:

  • банковским переводом в любом банке Украины
  • наличными в офисах Кий Авиа в городах Украины
  • картами Visa/Mastercard любых банков
  • через систему Приват24
Киев - Москва купить авиабилеты
Харьков - Москва купить авиабилеты
Днепропетровск - Москва купить авиабилеты
Донецк - Москва купить авиабилеты
Одесса - Москва купить авиабилеты
маршруты с пересадкой купить авиабилеты

После оплаты Вы получите электронный билет на Вашу электронную почту. Достаточно будет распечатать страницу с параметрами бронирования для Вашего удобства, а на стойке регистрации просто предъявить паспорт.

Купить билеты авиакомпании Аэрофлот Вы можете в Киеве, Донецке, Харькове, Одессе и других городах Украины. Для этого забронируйте удобные рейсы на tickets.avianews.com, после этого распечатайте квитанцию. Оплатить билеты Вы сможете в любом отделении банка или в офисах Кий Авиа. Адреса офисов в Киеве:

  • Проспект Победы, 2
  • Аэропорт Борисполь, терминал В
  • Ул. Городецкого, 4
  • Ул. Дмитриевская, 1
  • Харьковское шоссе, 2

Содержание:

Купить авиабилеты авиакомпании Аэрофлот

 

 

Краткая история авиакомпании

 

 

Отзывы о полетах

 

 

Бесплатные нормы провоза багажа и ручной клади

 

 

Контакты авиакомпании Аэрофлот

 

 

Официальный сайт

 

 

Парк самолетов

 

 

Маршруты авиакомпании Аэрофлот

Краткая история авиакомпании Аэрофлот:

Акционеры: Мажоритарным акционером авиакомпании является государство, которому принадлежит 51,17% акций Аэрофлота. 40,55% — в собственности юридических лиц (около 30% акций владеет Национальная резервная корпорация), 8,28% — принадлежит физическим лицам.

Авиакомпания Аэрофлот была основана в 1923 году, когда Совет труда и обороны СССР принял постановление "Oб организации Совета по гражданской авиации" и "О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота". Название Аэрофлот было закреплено за гражданской авиацией СССР позже - 25 февраля 1932 года.

17 марта 1923 было создано Российское общество Добровольного воздушного флота — Добролёт для внутренних и международных перевозок пассажиров, почты и других работ. Парк первых самолётов состоял из немецких Фоккеров. Добролет являлся акционерным обществом. На средства, зарабатываемые от продажи акций, начиналось массовое производство пассажирских самолётов в СССР.

15 июля 1923 года открылась первая в СССР регулярная воздушная линия Москва - Нижний Новгород протяженностью 420 километров, а в мае следующего года начались полеты по маршрутам Харьков - Полтава - Киев и Харьков - Одесса - Харьков.

25 февраля 1932 года на базе Добролёта было образовано Главное управление Гражданского воздушного флота (ГУ ГВФ) и учреждено официальное сокращённое наименование гражданской авиации страны - Аэрофлот. Через 15 лет после основания "Аэрофлот" стал крупнейшей в мире авиакомпанией и оставался таковой до 1991 года.

В 1989 году Аэрофлот вступил в Международную ассоциацию воздушного транспорта (IATA).

В начале 90-х Аэрофлот был реструктуризован, при этом большую автономию получали отдельные авиаотряды. Это привело к распаду Аэрофлота на более чем 300 отдельных авиакомпаний.

В 1994 Аэрофлот был реорганизован в акционерное общество и подвергся частичной приватизации. 51% акций остался за государством.

В 90-х авиакомпания по большей части занималась международными перевозками, но по мере того, как мелкие авиакомпании, отколовшиеся от Аэрофлота, прекращали свою деятельность в регионах, Аэрофлот постепенно расширял свою внутрироссийскую маршрутную сеть.

У авиакомпания была своя элитная дочка - РАЛ - Российские авиалинии, созданная специально для эксплуатации новых авиалайнеров европейского производства Airbus A310 на международных рейсах.

В РАЛе работали лучшие пилоты и персонал Аэрофлота, на борту предоставлялся невиданный до этого сервис. Однако в итоге компания прекратила свое существование, а техника отошла материнской авиакомпании.

Основной причиной этого стала катастрофа Airbus A310 РАЛа 23 марта 1994 под Междуреченском, когда пилот самолета, выполнявшего рейс из Шереметьево в Гонконг, дал "порулить" штурвалом своему сыну. В результате самолет свалился в штопор. В катастрофе погибли все находившиеся на борту 75 пассажиров и членов экипажа.

Крушение Airbus A310 под Междуреченском стало первой и единственной катастрофой самолета Аэрофлота в его современной истории.

В 2000 Аэрофлот пригласил группу британских консультантов с целью произвести т. н. ребрендинг — смену имиджа. В 2003 году Аэрофлот представил новый вариант раскраски своих самолётов и униформы для экипажа.

Поскольку логотип серп и молот является самым узнаваемым символом компании, его было решено оставить.

Аэрофлот провёл также модернизацию своего флота самолетами западного производства. Было приобретены новые лайнеры семейства А320 для выполнения рейсов по Европе, а Boeing-767 и Airbus A330 для дальнемагистральных маршрутов. Самолеты Ил-86, Ил-86, Ту-134 и Ту-154 были выведены из парка Аэрофлота.

В 2004 году Аэрофлот купил авиакомпанию Архангельские воздушные линии и превратил ее в дочернее предприятие Аэрофлот-Норд. Однако после катастрофы 14 сентября 2008 года Boeing-737 авиакомпании Аэрофлот-Норд в Перми, Аэрофлот принял решение изменить названия своих дочек (Аэрофлот-Норд было переименовано в Нордавиа), а в 2011 году продал Нордавиа Норникелю. Web-site: www.aeroflot.ru

Багаж и ручная кладь на рейсах авиакомпании Аэрофлот:

Ручная кладь

Авиакомпания Аэрофлот разрешает брать в салон самолета пассажирам, путешествующим бизнес классом, 1 место багажа, вес которого не превышает 15 кг, а сумма измерений 115 см.

Пассажиры экономического класса могут взять с собой в салон одно место багажа весом до 10 кг. Сумма измерений чемодана не должна превышать 115 см.

В дополнение к этому все пассажиры могут взять на борт авиалайнера следующие предметы:

— дамскую сумочку/мужской портфель
— папку для бумаг
— зонтик
— трость
— букет цветов
— верхнюю одежду
— портативный компьютер, фотоаппарат, видеокамеру
— печатные издания для чтения в полете
— детское питание для ребенка во время полета
— детскую люльку при перевозе ребенка
— костюм в портпледе
— телефон сотовой связи
— костыли, носилки или кресло-коляску при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью
— сумку с покупками из магазина Duty Free

Бесплатная норма багажа авиакомпании Аэрофлот

С 1 апреля 2011 года авиакомпания Аэрофлот использует штучную концепцию перевозки зарегистрированного багажа. Согласно ей, бесплатная норма провоза багажа зависит от класса и выбранного тарифа.

В частности, пассажиры, путешествующие бизнес классом или купившие билет в экономический класс по полному тарифу (группа тарифов Статус Эконом), могут бесплатно провозить 2 места в качестве зарегистрированного багажа. Пассажиры других групп тарифов экономического класса могут провозить бесплатно в качестве зарегистрированного багажа 1 место.

При этом вес каждого места багажа для пассажиров бизнес класса не должен превышать 32 кг, а экономического класса — 23 кг.

Норма бесплатного провоза багажа для детей от 2 до 12 лет является такой же, как и для взрослых. Однако для детей до 2 лет бесплатная норма провоза багажа уменьшается до 1 места весом до 10 кг независимо от класса обслуживания.

Контакты авиакомпании Аэрофлот:

Справочный центр информации и бронирования авиакомпании Аэрофлот доступен по следующим телефонам:

в Москве - (495) 223-55-55 (24 часа)
в России - 8-800-444-55-55 бесплатно со стационарных телефонов в России

Контакты авиакомпания Аэрофлот в Украине

Киев, ул. Саксаганского, 112А, 01032

Телефоны:
(380-44) 3695555
(380-44) 2454359
(380-44) 3695555
(380-44) 2454359
(380-44) 2454881
aeroflot@istc.kiev.ua
office@aeroflot.kiev.ua

Симферополь, ул. Павленко, 2А, 95006

Телефоны:
(380-652) 511517
(380-652) 511523
(380-652) 231492
(380-652) 511517
(380-652) 231491
siptosu@aeroflot.ru

Официальный сайт авиакомпании Аэрофлот:

Официальный сайт авиакомпании Аэрофлот расположен по адресу aeroflot.ru. Авиабилеты на рейсы Аэрофлота по выгодным ценам вы можете купить на tickets.avianews.com.

Парк самолетов

Boeing-767 11
Ilyushin-96-300 / Ильюшин Ил-96-300 6
Airbus A321 10
Airbus A320 19
Airbus A319 11

Маршрутная сеть авиакомпании Аэрофлот:

"Аэрофлот - Российские авиалинии" выполняет регулярные международные рейсы в Украину:


Москва - Киев купить билет
Москва - Днепропетровск купить билет
Москва - Донецк купить билет
Москва - Харьков купить билет
Москва - Симферополь купить билет

Отзывы пассажиров авиакомпании Аэрофлот:

Вы можете прочитать отзывы других пассажиров или обсуждение сервиса и маршрутов авиакомпании. Мы будем благодарны, если Вы оставите свой отзыв о полете Аэрофлотом. Это поможет другим пассажирам сделать правильный выбор.

Киев-Москва-Гонконг-Москва-Киев - Аэрофлот (SU)

 

 

Читайте другие отзывы об авиакомпании Аэрофлот или оставьте свой отзыв

 

 

Читайте обсуждение авиакомпании Аэрофлот


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты