Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

День шуток: как в авиации отметили 1 апреля

avianews.com
02 апреля 2017 года
 

1 апреля во всем мире, в том числе и в авиационной отрасли, считается днем шуток. В этот раз сразу несколько компаний решили поднять настроение своим клиентам.

Дубайская авиакомпания Emirates в День дурака представила вариант трехэтажного лайнера-гиганта APR001 с бассейном, игровой комнатой, тренировочным залом и даже парком.

Emirates представила трехэтажный самолет с бассейном

Австралийское подразделение нидерландской группы IKEA, знаменитой своими мебельными супермаркетами, заявило об запуске в 2019 году лоу-коста FLIKEA, который должен будет совершить первый беспосадочный рейс из Швеции в Австралию.

Компания проиллюстрировала первоапрельскую новость самолетами в ливрее FLIKEA, а также показала дизайн салонов авиакомпании, интерьер в которых состоит из мебели IKEA. Это должно "снизить вес самолетов и потребление топлива, что выльется в уменьшении цены билетов и уберет необходимость любых промежуточных посадок".

Flikea - новый лоу-кост от ILEA для рейсов между Швецией и Австралией

Аэропорт Амстердама Схипхол к 1 апрелю анонсировал создание на базе воздушных ворот Космопорта в 2030 году с целью запуска в космос коммерческих космонавтов.

"Космический туризм - это только дело времени, и мы должны быть готовыми", - заявил глава Royal Schiphol Group Йос Нейхейс.

Авиакомпания SAS к 1 апреля подготовила своим пассажирам особый сюрприз. Теперь все любители сэлфи могут сфотографироваться в своем кресле, нажав на специальную кнопку на панели сверху, где обычно находится кнопка вызова бортпроводника. Готовые фотографии можно будет получить через мобильное приложении SAS-app на свой гаджет.

Сэлфи-панель в самолете SAS

  По теме

19.12.16

Рождество в небе: как авиакомпании поздравляют пассажиров


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты