В аэропорту Жуляны начали разбирать выкатившийся с полосы на грунт после посадки MD-83 Bravo Airways, сообщили avianews.com очевидцы.
На фотографии, сделанной 26 июня, видно, что с самолета демонтировали правый двигатель и размещают его с помощью крана в кузове грузового автомобиля.
В Национальном бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами, которое занимается расследованием инцидента с участием данного борта, avianews.com сообщили, что это плановые работы по разбору самолета для дальнейшей его транспортировки в место, где будут проводить изучение в рамках расследования.

Самолет MD-83 авиакомпании Bravo Airways с регистрацией UR-CPR, выпущенный в 1992 году, во время посадки в аэропорту Жуляны в 20:40 14 июня выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и заблокировал на несколько часов работу этих воздушных ворот Киева.
На борту находились 169 пассажиров и шесть членов экипажа, следовавших чартерным рейсом из Антальи. В результате инцидента никто не пострадал. Эвакуация людей происходила с использованием аварийных надувных трапов.
На данный момент бюро официально не назвало ни одну из версий произошедшего. На сайте организации указывается лишь о факте выкатки самолета с полосы в Жулянах.
Несколько дней назад на видеохостинге youtube было опубликовано новое видео нештатной посадки из салона MD-83, снятое одним из пассажиров.