Госавиаслужба выдала SkyUp и «Розе Ветров» права на 4 маршрута

Госавиаслужба Украины выдала авиакомпаниям SkyUp и «Роза Ветров» (Windrose) права для полетов на четырех международных и внутренних маршрутах. Разрешения оформлены отдельными приказами регулятора №634, 635, 636, 638 от 21 апреля.

SkyUp теперь может совершать регулярные рейсы в Тунис из Киева и Харькова. На маршруте Киев-Монастир частота полетов может достигать трех рейсов в неделю, на линии Киев-Джерба — двух рейсов в неделю, на маршруте Харьков-Монастир — одного рейса в неделю.

«Роза Ветров» получила разрешение летать из Киева в Кривой Рог неограниченное число раз.

Все выданные права имеют неограниченный срок действия.

Получение разрешения на полеты не означает, что авиакомпания начнет полеты.

Сейчас Тунис разрешает въезд туристам из Украины, что создает условия для запуска рейсов. Страна не требует проходить карантин по прилету, однако до вылета необходимо сдать ПЦР-тест.

Несколько недель назад «Роза Ветров» сообщала о желании расширить свою сеть внутренних рейсов за счет маршрутов из Киева в Черновцы, Кривой Рог и Ужгород.

На данный момент авиакомпания открыла продажу билетов только на маршрут Киев-Черновцы. Эти рейсы «Роза Ветров» намерена запустить 1 июня.


Следите за тем, что происходит с авиацией в эти непростые времена в Facebook, TelegramInstagram, Google News. Подписывайтесь сейчас!

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!